Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
08/10/2007. СЕВЕРНЫЙ ВОЯЖ - 2 ПОБЕДЫ, 6 ОЧКОВ, 9 ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ!!!
ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ


Вояж нашей команды по Витебской области получился довольно удачным. Две победы, девять заброшенных шайб – хороший результат и укрепление турнирных позиций «Металлурга». Выигрыш в Витебске продлил победную серию «стальных волков», которая началась 22 сентября с победы все над тем же «Витебском».

ВИТЕБСК - МЕТАЛЛУРГ - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
ВИТЕБСК. 7 октября. Дворец спорта. 1900 (1900) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: Я.Завгородний, И.Гапотченко, В.Жук (все - Минск).
ВИТЕБСК: Мильчаков (58.50-59.21); Полоницкий (к) - Наваренко, А.Усенко - Двуреченский - Романенко; П.В.Толстик-ст. - Храмченко, Немирко - Гниденко - Иванов; Пульвер - И.Усенко, Рязанцев - Баукин - Винокуров; Степанов - Герловский - Каштанов; Парахонько.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Дурнов, Ципулис - Ермолов (к) - Широков; Башко - Куленок, Редлих - Кукушкин - Наумов; Каминский - Титовец, А.Волчек - Цуриков - П.Волчек; Горбоконь - Белько - Хомко; Прокопчик.
ШАЙБЫ: 0:1 - Наумов (Новицкий, Дурнов, 1.08). 0:2 - А.Волчек (Каминский, Цуриков, 26.34 - бол.). 1:2 - Романенко (Полоницкий, Наваренко, 32.40 - бол.). 2:2 - Двуреченский (Романенко, А.Усенко, 33.21 - бол.). 2:3 - Редлих (Наумов, Кукушкин, 36.19 - бол.). 2:4 - Новицкий (59.21 - п.в.).
БРОСКИ: 33:22 (11:7, 12:11, 10:4).
ШТРАФ: 16 (П.В.Толстик-ст., Наваренко, Парахонько - 4, Иванов, Двуреченский, Храмченко, командный штраф - 2) - 16 (Дурнов, П.Волчек, Горбоконь, Хомко, Каминский, Наумов, Титовец, Кукушкин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Масальскис, Новицкий, Пульвер.

Удачные действия «стальных волков» в начале матча и создаваемые раз за разом у ворот хозяев опасные моменты вселяли уверенность в благополучном исходе и второго выездного матча нашей команды. Две заброшенные шайбы еще больше укрепили мнение о том, что «Металлург» наконец-то обрел свою игру. Но, последовавшие одно за другим несколько удалений в середине второго периода оставили «металлургов» втроем обороняться против полной пятерки витебской команды. «Витебск» удачно воспользовался численным преимуществом и восстановил паритет в матче. Но и наши хоккеисты наладили игру в большинстве, что в очередной раз доказал Редлихс, в касание замкнувший передачу Наумова. До завершения матча сохранялось минимальное преимущество «Металлурга», и хозяева вынуждены были пойти на решительные меры, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Но ни этот последний шанс, ни удаление Кукушкина, оставившего нашу команду вчетвером против шестерых витебчан ни дали возможности подопечным Василия Спиридонова (наставник «Витебска») сравнять счет. А максимально возможный по дальности бросок Новицкого (Вадим запустил шайбу от борта за нашими воротами) поразил оставленные Мильчаковым ворота.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Матч получился нервозным. Несдержанность и нервозность моих ребят привела к тому, что преимущество в две шайбы сошло на нет. Пришлось начинать все сначала. Но хорошо то, что хорошо кончается. Еще я очень недоволен, что мы полностью бросили играть в третьем периоде. Или появилось желание сохранить счет, а может быть матч в Новополоцке отнял много сил, но третий период был сыгран безобразно. Но, как говорится – три очка в кармане и слава богу.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
- Я думаю, по этому матчу можно судить насколько тяжелый чемпионат предстоит любой команде. Сегодня нам где-то не хватило мастерства, где-то везения. Всего по чуть-чуть, но этого чуть-чуть и не хватило. Но тем не менее достойно бились, бились до конца, но проиграли. Такое бывает.
- Не считаете, что вратаря нужно было снять чуть раньше (пресс-служба «Витебска»)?
- Если бы Хоттабыч сидел рядом, наверное подсказал бы мне, когда это нужно было сделать. Вы вообще понимаете, что такое – снять вратаря? Надеялись сначала на «пять-четыре».
- Вы не считаете, что у команда начался спад («Прессбол»)?
- Вы задаете такие некорректные вопросы. Вы еще спросите, как я со своей женой живу. Это внутреннее содержание клуба. Выводы вы можете делать какие угодно, а такие вопросы задавать просто некорректно.
- К Мильчакову нет претензий (пресс-служба «Витебска»)?
- Как сказать. По тому что он делает, у меня нет претензий. А конкретно по игре – где-то можно было поудачнее сыграть. Вот к Масальскису у меня нет претензий. Шайба попадала то в щиток, то в черенок, но не в ворота же.

08/10/2007. ЭКСТРАЛИГА. 12-й ТУР
ДВЕННАДЦАТЫЙ ТУР
5 октября
Динамо - Керамин - 1:2
Химволокно - Юность - 2:3бул.
Витебск - Гомель - 3:2
ХИМИК - МЕТАЛЛУРГ - 1:5
6 октября
Брест - Неман - 1:2

08/10/2007. ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сергей РИМША (http://hchimik.com/)
НАПРАСНО ЗРИТЕЛИ БОЛЕЛИ, НАПРАСНО БИЛИСЬ ИГРОКИ – СОПЕРНИКИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ, ВСЕХ ОБЫГРАЛИ, И УШЛИ…

ХИМИК-СКА – МЕТАЛЛУРГ – 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)
НОВОПОЛОЦК. 5 октября. Дворец спорта и культуры. 1250 (1250) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: С.Бервенский (Минск), А.Запольский, А.Кузьминский (оба - Брест).
ХИМИК-СКА: Хамерлик (57.28-58.21); Сокол - Переверзев, Д.Михайлов - Прыгунов - Тыднюк; Кузнецов - Шагов, Карага - Сенькевич (к) - Елисеенко; Р.Цветков - Шведов, Полозов - Пильнов - Коваленя; Крикуненко - Букреев - Яковлев; Трипук, Комаров.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Куленок, Белько - Кукушкин - Наумов; Каминский - Титовец, А.Волчек - Цуриков - П.Волчек; Башко - Дурнов, Ципулис - Ермолов (к) - Широков; Горбоконь - Куцевич - Пинц; И.Федоров.
ШАЙБЫ: 0:1 - Ермолов (Куленок, Широков, 28.36). 0:2 - Башко (Кукушкин, 34.02). 1:2 - Елисеенко (Карага, Кузнецов, 34.33). 1:3 - Широков (Ципулис, Ермолов, 56.27). 1:4 - Широков (Куленок, Ципулис, 58.21 - мен., п.в.). 1:5 - Дурнов (Кукушкин, Башко, 58.51 - мен.).
БРОСКИ: 19:36 (11:5, 4:8, 4:13).
ШТРАФ: 10 (Кузнецов - 4, Сенькевич, Карага - 4) - 18 (П.Волчек, Титовец - 4, Белько - 4, Каминский, Горбоконь, Новицкий, А.Волчек).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ермолов, Широков, Сокол.

Уже на старте у ворот жлобинчан стало жарковато – опасно бросал Карага, вскоре остался без клюшки Масальскис. Закончилось давление хозяев удалением Павла Волчека – «металлурги» не смогли сдержать хозяев, оставаясь в рамках правил. Однако извлечь пользу из своего натиска «химики» не сумели, и гости смогли придти в себя и взять под свой контроль ход матча. На первых секундах второго периода первое звено гостей трижды расстреливало Хамерлика – Хамерлик не только выжил, но и сохранил свои ворота в неприкосновенности, весьма озадачив такой живучестью южных соперников. Вскоре Пильнов и Михайлов вышли к воротам «металлургов», но не смогли переиграть оппонентов. В середине матча хозяева остались втроем против пятерки гостей, но уже через двадцать секунд Каминский не по правилам остановил рвавшегося в контратаку Цветкова, выручив, таким образом «химиков» в трудный для них момент.
Счет был открыт дальним броском из угла зоны – от синей линии, от бортика – Хамерлик не смог остановить полет черного диска. Следующая шайба оказалась похожей на первую, как братья Волчеки – друг на друга. Она была забита из той же точки, но творящий в ближнем бою чудеса Хамерлик вновь не справился с дальним броском. Хозяева ответили моментально – пока Масальскис охранял свои владения от угрозы с правого фланга, дежуривший за его спиной Елисеенко переправил шайбу в открытую часть ворот.
В конце периода Павел Волчек, выкатившись к воротам новополочан, попытался сыграть наверняка, предварительно уложив на лед голкипера, и когда Хамерлик парировал его бросок, в отчаянии попытался то ли сломать о лёд собственную клюшку, то ли сломать лед клюшкой. Но и тут у него ничего не вышло – остались невредимы и лёд, и клюшка. Через минуту вышел один на один с Хамерликом Ципулис – но в ближнем бою с новополоцким голкипером шансов у соперников почти не бывает.
Чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем больше вынуждены были рисковать новополочане, и в итоге Широков в контратаке беспрепятственно с двух метров отправил шайбу под перекладину. После удаления Титовца «химики» заменили вратаря шестым полевым, но Широков послал шайбу в пустые ворота. Этим гости не ограничились – в меньшинстве Дурнов прорвался по центру к новополоцким воротам, и пробил Хамерлика.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Я удовлетворен сегодня игрой своей команды. С первых минут матч был очень динамичный, было ясно, что наш соперник настроен только на победу. Я думаю, тот психологический комфорт, который мы имеем после трех выигранных матчей, переложился на этот поединок. Поэтому ребятам только слова благодарности за то, что они начали делать все, что от них хотят.

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА):
- Хочу добавить в продолжение сказанного. Команда соперника начала делать, то, что они хотят, а у нас просто делают все то, что не нужно делать на площадке. Не было абсолютно никакой игры. Что произошло – будем разбираться. Больше и говорить нечего. Просто ничего не было. Ничего не получилось.
- Не клеилась и игра в большинстве?
- Здесь вообще нет комментариев. Просто ужас.

03/10/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. МЕТАЛЛУРГ-2 - ХИМВОЛОКНО-2
МЕТАЛЛУРГ-2 - ХИМВОЛОКНО-2 - 8:2, 6:2

В первом матче против могилевского фарм-клуба "стальные волчата" камня на камне не оставили от обороны соперника, разгромив с крупным счетом. Правда, стоит упомянуть, что большинство заброшенных шайб на счету первой пятерки, в составе которой выступали Зубов, Хомко, Осмоловский и Прокопчик - игроки "основы".
На следующий день кардинальных изменений в игре соперников не произошло. Наши хоккеисты полностью доминировали на площадке и добились повторной уверенной победы, которая позволила значительно улучшить турнирное положение "Металлурга-2"
Шайбы у "Металлург-2" забрасывали:
(первый матч)Осмоловский-3, А.Обуховский-2, Кувеко, Зубов, Громов
(второй матч) Осмоловский-3, А.Обуховский, Заборонок-2.
03/10/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. 6-й ТУР
ШЕСТОЙ ТУР
3-4 октября
Юниор - Брест-2 - 12:2, 6:3
Керамин-2 - Гомель-2 - 2:1бул., 3:1
Химик-2 - Динамо-2 - 4:1, 2:1
Витебск-2 - Неман-2 - 1:3, 3:1
МЕТАЛЛУРГ-2 - ХИМВОЛОКНО-2 - 8:2, 6:2

02/10/2007. ЭКСТРАЛИГА. 11-й ТУР
ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР
2 октября
Юность - Химик-СКА - 2:1бул.
Динамо - Витебск - 4:2
Неман - Химволокно - 0:8
Брест - Керамин - 4:6

01/10/2007. БЕНИФИС ВОЛЧЕКОВ СМЕНИЛСЯ БЕНЕФИСОМ ЛАТЫШЕЙ

МЕТАЛЛУРГ — ГОМЕЛЬ — 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)
ЖЛОБИН. 1 октября. Ледовый дворец “Металлург”. 1800 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, В.Гоцуля, В.Руф (все — Минск).

МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий — Куленок, Редлих — Кукушкин — Наумов; Башко — Дурнов, Ципулис — Ермолов (к) — Широков; Титовец — Каминский, А.Волчек — Цуриков — П.Волчек; Горбоконь — Куцевич — Белько; И.Федоров.
ГОМЕЛЬ: Бессонов; В.Тимченко — Летов, Олецкий — В.Ильин — Брызгалов; Маслеников — Д.Коробов, Ан.Андриевский (к) — Заделенов — Есаулов; Исаенко — Дрындин, Мусиенко — Блинов — Климин; Кривомаз — Полищук, Мядель — В.Михайлов — Мадера.
ШАЙБЫ: 1:0 — Редлих (Кукушкин, Наумов, 9.39 — бол.). 2:0 — Титовец (Цуриков, А.Волчек, 11.47 — бол.). 2:1 — Маслеников (Ан.Андриевский, Заделенов, 13.53 — бол.). 3:1 — Ципулис (Широков, Дурнов, 29.09 — бол.). 4:1 — Ципулис (Ермолов, Башко, 31.26 — бол.). 5:1 — Ципулис (Широков, 39.59). 6:1 — Широков (Ципулис, Новицкий, 48.20).
БРОСКИ: 33:24 (17:9, 8:7, 8:8).
ШТРАФ: 18 (Титовец, Широков, Горбоконь, А.Волчек, Белько, Каминский — 4, И.Федоров, Дурнов) — 38 (В.Ильин, Летов — 4, Ан.Андриевский, В.Тимченко — 14, Блинов — 6, Кривомаз — 4, Маслеников, Мадера, Дрындин).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ципулис, Широков, Маслеников.

Что и говорить, выездная сатисфакция гомельчанам после недавнего домашнего проигрыша “волкам” явно не удалась. Впрочем, рассчитывать на иное было сложно, учитывая, что половину стартовой двадцатиминутки гости провели в меньшинстве и дважды были наказаны за брак в единоборствах.
Успешную реализацию лишнего хозяева продемонстрировали и во второй трети — “рыси” исправно продолжали фолить. Она не только практически сняла вопрос о победителе второго кряду юго-восточного дерби, но и позволила (вне зависимости от исхода последнего периода) назвать поединок латвийским бенефисом: большинство шайб в составе “Металлурга” записали на свой счет балтийские “сборники”, а хет-трик Ципулиса заслуживает отдельной похвалы.
Последняя треть стала формальностью. Все, чего в ней удалось добиться гомельчанам — более или менее сохранить баланс удалений. Восстановление голевого паритета в целом выглядело делом почти фантастическим.

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»):
- «Металлург» выиграл по праву. Очень хорошо использовали большинство. У нас было очень много удалений, раза три играли «три на пять». А у нас пока не получается. Мы сейчас как «пушечное мясо», поставщики очков для других команд. Дай бог, чтобы это прекратилось быстрее. Мы никак не выберемся из психологической ямы. Если даже опытные игроки бросают, а шайба сходит – нет уверенности. На тренировках вроде все хорошо получается, а в играх какая-то неуверенность, не знаю, злой рок какой-то. Такое впечатление, что кто-то сглазил. Есть у меня мысли кто (улыбается), но не буду говорить. Но это все лирика. Игра получилась хорошая, живая, соперник заставил нас бегать, работать. Повторюсь, много удалений было. Но мы не смогли забить, а хозяева реализовывали большинство.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Потихоньку нормализуется игра команды. У нас и в первом круге игра получалась, было множество моментов, но, к сожалению, хромала реализация. Вот уже второй матч, который мы проводим на должном уровне. Хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше, чтобы не стало временным явлением. Сегодня доволен всей командой, отработали от первой до последней минуты.

01/10/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2
МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 6:2, 7:3

В прошедшем туре первенства среди команд высшей лиги наш "Металлург-2" принимал гостей из Бреста - признанного аутсайдера. В обоих матчах победу праздновали "стальные волчата".
Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали (1-й матч): Королев-2, Петкевич, Обуховский - 2, Дубков.
Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали (2-й матч): Громов-2, Панов, Заборонок-2, Королев, Бондиков
01/10/2007. ВЫСШАЯ ЛИГА. 5-й ТУР
ПЯТЫЙ ТУР
28-29 сентября
Гомель-2 - Химик-2 - 3:4бул., 4:1
Динамо-2 - Юниор - 0:6, 3:4от
Химволокно-2 - Витебск-2 - 5:8, 0:6
Неман-2 - Керамин-2 - 4:2, 2:4
МЕТАЛЛУРГ-2 - БРЕСТ-2 - 6:2, 7:3

01/10/2007. ЭКСТРАЛИГА. 10-й ТУР
ДЕСЯТЫЙ ТУР
30 сентября
Юность - Витебск - 4:2
Динамо - Химик - 4:3бул.
Неман - Керамин - 2:3бул.
Брест - Химволокно - 0:7
1 октября
МЕТАЛЛУРГ - ГОМЕЛЬ

01/10/2007. ЭКСТРАЛИГА. 9-й ТУР
ДЕВЯТЫЙ ТУР
27 сентября
Керамин - Брест - 4:2
Химволокно - Неман - 2:3от
Витебск - Динамо - 5:1
Химик - Юность - 3:2

Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
3:6
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 3:6 (1:1, 1:1, 1:4)
ЖЛОБИН. 3 Сентября, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 1145 (2000) зрителей. Начало в 20:25.
Судьи: Гончаров, Рудько, Славщик, Котиков
Металлург: Громовик (42:18), Мацкевич (16:26); Волченков (А) – Ершов, Бодиловский – Крикуненко (К) – Тимирев (А); Геращенко – Наумов, Бякин – Кузьменко – Веремеенко; Грамович – Гришков, Спат – Бовбель – Тукач; Р. Кузнецов – Т. Литвинов – Игнатов; Поповский, Зубов.
Славутич: Синягин; Д. Антонов (К) – Татарников, М. Авраменко – Филиппов – Еркин; Сушинский (А) – Мужиков, Полькин – Шевченко – Курдин; Шапенков – Антоновский, Носков – Курков (А) – Ракитин; Квон – Хлебков, Масандилов – А. Крикуненко – Мамонов.
Броски: 1:0 – 07:06 Наумов (Ершов, Игнатов), 1:1 – 10:29 Курдин (Шапенков), ГМ, 2:1 – 26:28 Геращенко (Крикуненко, Тимирев), 2:2 – 35:43 Шапенков (Еркин, М. Авраменко), 2:3 – 40:56 Ракитин (Шевченко, Полькин), 3:3 – 41:27 Кузьменко (Веремеенко), 3:4 – 42:18 М. Авраменко (Д. Антонов, Сушинский), 3:5 – 52:23 М. Авраменко, 3:6 – 58:18 Татарников, ГМ, ПВ
Броски: 19 – 33
Штраф: 4 – 6
Лучшие игроки: Наумов – М. Авраменко
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 3430368Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 1583970Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 3430386Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3430368Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 3431194U18 U18 52 30 22 66
5 3430431Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3431196Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 3430970Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 3431192U17 U17 52 22 30 49
11 3431186Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 3431188Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

07/09/26
19:21
Платформа teplakuhnya.space зосереджується на легких для сприйняття і практичних рецептурах без зайвих деталей. Контент розп?
26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg