Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
10/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 39-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ ТУР
10 января
Динамо - Гомель - 6:2
Неман - Химик - 4:3бул.
Брест - Витебск - 2:7
ЮНОСТЬ - МЕТАЛЛУРГ - 5:6бул.

10/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 10 января. ЮНОСТЬ - МЕТАЛЛУРГ
ЮНОСТЬ - МЕТАЛЛУРГ - 5:6бул.

МИНСК. 10 января. Крытый каток ХК Юность-Минск. Начало в 18.30. 700 зрителей.
СУДЬИ: А. Васько, Д. Шабуневич, Е. Денисик.
ЮНОСТЬ: Гард (00.00-35.45), Шабанов (35.45-65.00); Хмыль – Еркович, Матерухин – Стась А. – Волчков А.; Костюченок (к) – Леонтьев, Клочков – Сенькевич – Горбушин; Кузьменков – Стась С.; Семенченко – Пономарев – Шаломай; Карев, Шаритон – Волков – Развадовский.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий – Губернаторов, Хомко – Широков (к) – Ципулис; Башко – Дурнов, Салий – Крутиков – Редлих; Титовец – Федоров, Горбаконь – Ермолов – Волчек П.; Прокопчик, Петкевич – Осмоловский – Волчек А.
ШАЙБЫ: 0:1 - Крутиков (Салий, Губернаторов, 14.38 - бол.). 1:1 - Стась А. (Хмыль, Еркович, 15.40). 2:1 - Сенькевич (Костюченок, Горбушин, 16.41 ). 2:2 Салий (Редлих, Крутиков, 24.03 ). 3:2 - Волчков (Хмыль, Еркович, 26.18 - бол.). 3:3 - Ципулис (Широков, Дурнов, 27.53).3:4 -Титовец (Редлих, Федоров, 35.45.).4:4 - Волчков (Матерухин, Стась А., 37.03 - бол.).5:4 Костюченок (Леонтьев, Волчков, 46.38 - бол.). 5:5 - Ципулис (Широков, Волчек А., 54.38 - бол.). 5:6 - Широков (65.00 - решающий буллит).
ШТРАФ: 20 (Матерухин – 6, Кузьменков, Карев, Клочков, Сенькевич, Еркович, Хмыль, Леонтьев) – 48 (Горбаконь, Осмоловский – 4, Титовец – 4, Дурнов – 2+10+20, Новицкий, Салий, Волчек А.).
БУЛЛИТЫ: Широков - 0:1. Семенченко - 0:1. Ципулис - 0:2. Сенькевич - 0:2.
БРОСКИ: 33:30 (8:5, 15:9, 8:14, 4:1, 0:1).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Волчков, Ципулис, Салий.

Евгений ЛЕБЕДЕВ ("Металлург"):
- Я думаю, что неудачная игра канадского вратаря, который пробовался в команде "Юность", привела к тому, что мы смогли «держаться» за счет этого до середины третьего периода. Ну а буллиты – это лотерея, и нам в ней сегодня повезло. Прогресс у нашей команды явно есть, но в двух пятерках, а еще две пятерки "сыроватые", пока не готовы составлять достойную конкуренцию.

Михаил ЗАХАРОВ ("Юность"):
- Ребята молодцы, старались. Но шесть голов за одну игру – это все-таки много. Я не знаю таких игр, в которых можно было бы победить, пропустив шесть голов.

10/01/2008. Хоккей. Сборная Казахстана заменит питерский СКА на"Кубке Полесья"
ВМЕСТО СКА - СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА


www.pressball.by

Сборная Казахстана заменит питерский СКА в международном турнире "Кубок Полесья", который пройдет с 6 по 9 февраля в Гомеле и Жлобине. Напомним, СКА в начале января отказался от участия в "Кубке Полесья", сославшись на "неблагоприятное распределение матчей в расписании третьего круга чемпионата России, сформированного 26 декабря 2007 года по итогам двух кругов".

Таким образом, за трофей поспорят 6 команд, на предварительном этапе разделенных на две группы. В первой тройке выступят сборные Беларуси, Дании и Словении, во второй — сборная Полесья (укомплектованная игроками "Гомеля" и жлобинского "Металлурга"), команды Латвии и Казахстана.
08/01/2008. ЭЕСТРАЛИГА. 38-й ТУР
ТРИДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ТУР
8 января
Брест - Химик - 1:3
Неман - Витебск - 5:3
ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ - 1:0
9 января
Химволокно - Керамин - 3:2

08/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 8 января. ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ
ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)


МИНСК. 8 января. Дворец спорта. 1100 зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: В.Наливайко, С.Белов, В.Руф (все – Минск).
ДИНАМО: Борисов; Журик (к) - Сушко, Кулаков - Курилин - Макров; Медведев - С.Колосов, Демагин - Осипов - Дудик; Эберт - Толкунов, Савилов - Т.Филин - Выглазов; Хафизов - Ерашов - Терешко; Паклин.
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Башко - Дурнов, Ципулис - Широков (к) - Салийи; Новицкий - Губернаторов, Редлих - Крутиков - П.Волчек; И.Федоров - Куленок, А.Волчек - Осмоловский - Петкевич; Горбоконь - Ермолов - Хомко; Титовец.
ШАЙБА: 1:0 – С.Колосов (Курилин, Кулаков, 23.44 – бол.).
БРОСКИ: 41:28 (16:10, 11:8, 14:10).
ШТРАФ: 12 (Т.Филин, Макров, Паклин, Медведев, Осипов, Журик) - 20 (Башко, Крутиков, Широков - 4, Ермолов - 6, Хомко, Губернаторов, Дурнов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Колосов, Демагин, Масальскис.

Единственная заброшенная во втором периоде динамовцами шайба стала в этом матче решающей. Хотя голевых моментов обеими командами было создано предостаточно, но впечатляющая игра и Борисова, и Масальскиса практически оставила болельщиков без главного хоккейного "лакомства" - голов.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Банальные слова – игрой доволен, но очков, к сожалению, не набрали. Мы показали сегодня достойный хоккей. В конце матча было два стопроцентных варианта перевести матч в овертайм, но фарт сегодня был на стороне «Динамо». Ничего страшного не произошло. В этом сезоне в выездных матчах в Минске мы не взяли ни одного очка. Поэтому у нас есть цель, которой следует добиваться. Будем над этим работать.
- Не было ли опасений, что рождественские каникулы повлияют на подготовку игроков, заряженность на борьбу, и как это удалось решить? (Олег Шибеко, Белтелерадиокомпания)
- Никаких опасений не было. После каждой паузы мы все время стартовали успешно, это первая наша потеря очков. Команда функционально готова отлично, что она показала в третьем периоде. В этом плане никаких проблем не было совершенно.

Андрей СИДОРЕНКО («Динамо»):
- Пользуясь случаем, прежде всего хочу поздравить всех с прошедшими праздниками. Предполагали, что матч сегодня будет напряженным, непростым, соперник приедет брать реванш за домашнее поражение. И я доволен игроками, что они вырвали победу у сильной команды. Под конец матча мы создали сами себе проблемы, стали паниковать. Не выручи Борисов, и матч мог продолжиться в овертайме. Но и у нас было несколько стопроцентных моментов, но здорово играл вратарь гостей Масальскис. Конечно же, результатом доволен. На качество игры повлиял перерыв, но я доволен тем отношением, с которым хоккеисты подошли к этому матчу.
- Не было ли опасений, что рождественские каникулы повлияют на подготовку игроков, заряженность на борьбу, и как это удалось решить? (Олег Шибеко, Белтелерадиокомпания)
-Мы немного раньше других команд начали работать – 2 января. И очень мощно работали над функциональными кондициями и построением игры. Ответственно готовились к этому матчу. Но небольшие опасения были из-за того, что долго не играли. В концовке это и сказалось.

08/01/2008. "СТАЛЬНЫЕ ВОЛКИ" НА ТВ-ЭКРАНЕ
ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ МИНСК


Сегодняшний матч нашей команды в Минске против столичного "Динамо" будет транслироваться на телеканале ЛАД. Начало трансляции в 22:50. Прекрасная возможность, пусть и довольно редкая увидеть свою команду не только на домашних матчах, но и на выезде. А также послушать комментарий об игре нашей команды метра белорусского спортивного вещания - Владимира Новицкого.

БОЛЕЕМ ЗА "МЕТАЛЛУРГ"!!!

Кнопочка "ВКЛ"
Телеканал ЛАД
Вторник, 8 января
22.50 Хоккей. Чемпионат Беларуси.
"Динамо" (Минск) - "Металлург" (Жлобин)

06/01/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. 16-й ТУР.
ШЕСТНАДЦАТЫЙ ТУР
6-7 января
Гомель-2 - Динамо-2 - 4:1, 3:4
Неман-2 - Юниор - 2:5, 2:8
Витебск-2 - Брест-2 - 8:3, 8:3
Химик-2 - Химволокно-2 - 5:1, 4:1
МЕТАЛЛУРГ-2 - КЕРАМИН-2 - 2:1бул., 5:4

06/01/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. 6-7 января. МЕТАЛЛУРГ-2 - КЕРАМИН-2
МЕТАЛЛУРГ-2 - КЕРАМИН-2 - 2:1бул., 5:4


В первом матче Нового 2008 года наша вторая команда с трудом одолела минский "Керамин-2". Единственная пропущенная во втором периоде шайба могла стать для гостей и победной, но в последние секунды встречи, заменив вратаря шестым полевым игроком, наша вторая команда сумела свести матч к ничьей, а затем и выиграть в серии послематчевых буллитов.
Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали: Захаренко, Ермолов - решающий буллит.
В повторном матче, в светлый праздник Рождества Христова наша вторая команда вновь оказалась сильнее минской команды. Правда, победить "стальным волчатам" удалось с минимальным преимуществом и в напряженной борьбе. До финальной сирены матч держал в напряжении многочисленных болельщиков, заполнивших трибуны нашего Ледового дворца больше, чем на половину.
Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали: Прокопчик, Ярош - 2, А.Обуховский, Громов.
05/01/2008. ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТУРНИР В ЖЛОБИНЕ
ЖЛОБИНЧАНЕ ПОБЕДИТЕЛИ миниРОЖДЕСТВЕНСКОГО ТУРНИРА


Как известно, в Минске в эти дни проходит международный рождественский турнир с участием сборных любительских команд из разных стран. Жлобинские любители хоккея решили не отставать от столицы и организовали в нашем городе собственные соревнования среди тех, кто не прочь погонять шайбу в свободное от работы время.



Статус международного наш мини-рождественский тунир не обрел лишь по причине отказа в последний момент от участия в нем смоленской команды. Неприезд российских гостей вынудил организаторов в спешном порядке комплектовать вторую команду из жлобинчан. В итоге участниками турнира стали четыре команды из трех городов Беларуси - КЛХ Жлобин, КЛХ Гомель, КЛХ Могилев и "Металлист" Жлобин. Соперники определялись по жребию.
05/01/2008. СКА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ В КУБКЕ ПОЛЕСЬЯ
ВМЕСТО СКА - КОМПЛЕКТ СБОРНЫХ


Как сообщает официальный сайт ФХРБ www.hockey.by, вчера в Федерацию хоккея Республики Беларусь поступило письмо от руководства санкт-петербургского клуба СКА о том, что команда не сможет участвовать в международном турнире "Кубок Полесья" из-за "неблагоприятного распределения матчей в расписании третьего круга Мегафон чемпионата России, сформированного 26 декабря 2007 года по итогам двух кругов".

Напомним, "Кубок Полесья" будет проходить в Гомеле и Жлобине с 6 по 9 февраля. Шесть команд разделятся на две группы. Для того, чтобы сохранить формулу турнира, необходимо найти замену питерскому клубу.

Федерация хоккея уже ведет работу в этом направлении. Предположительно, такой заменой будет одна из европейских сборных.
04/01/2008. ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "МЕТАЛЛУРГ" ПРИГЛАШАЕТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ

Хоккейный клуб "Металург" приглашает к сотрудничеству рекламодателей для размещения собственной рекламы при проведении матчей 16-го чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой с участием команд "Металлург" и "Металлург-2".
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
0:3
отчет
ХимикМеталлург
Химик - Металлург - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 24 Октября, 2026 г. Дворец культуры и спорта. 390 (1200) зрителей. Начало в 13:00.
Судьи: Кононков, Грибовский, Горолев, Селятыцкий
Химик: Вашкевич (59:36); Храповицкий (А) – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (К) – Гуськов; Давыдов – Гусаров, Кормилов – Кокшаров – Апанасевич; Садовик – Марецкий, Аксенов – Котеловский – Засько; Е. Левша, Мурзов, Буровцев, Чуканов.
Металлург: Лущик; Наумов – Грамович (А), Спат – Бовбель – Кузьменко; Ершов (А) – Поповский, Тимирев – Т. Литвинов – Полищук; Геращенко – Романович, Крикуненко (К) – Бодиловский – Веремеенко; Р. Кузнецов – Тукач – Игнатов; Гришков.
Броски: 0:1 – 09:00 Тимирев (Т. Литвинов), 0:2 – 15:35 Т. Литвинов (Веремеенко, Геращенко), ГБ, 0:3 – 57:57 Р. Кузнецов (Крикуненко, Игнатов), ПВ
Броски: 25 (11+6+8) – 34 (10+16+8)
Штраф: 4 – 2
Лучшие игроки: Марецкий – Лущик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3495370Шахтер Шахтер 15 12 3 25
2 3498322Славутич Славутич 15 12 3 24
3 3495380Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 15 10 5 22
4 3495379Металлург Металлург 14 10 4 21
5 2473117Брест Брест 15 10 5 20
6 3495382Гомель Гомель 14 8 6 18
7 3495378Витебск Витебск 15 8 7 17
8 3495374Лида Лида 14 7 7 15
9 3498317Неман Неман 15 7 8 15
10 3498316Авиатор Авиатор 14 7 7 15
11 3495373Локомотив Локомотив 15 4 11 9
12 3495371Могилев Могилев 15 4 11 8
13 3495381Юность Юность 14 2 12 5
14 3495372Химик Химик 14 1 13 3
Команда И В П О
1 3492998U18 U18 14 13 1 26
2 3493048Юниор Юниор 14 11 3 22
3 3493049Прогресс Прогресс 14 10 4 22
4 3507042Зубры Зубры 14 9 5 20
5 3507043Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 14 8 6 19
6 3493052Белсталь Белсталь 14 7 7 16
7 3493054Днепровские Львы Днепровские Львы 14 7 7 15
8 3492995Ястребы Ястребы 14 7 7 14
9 3493051Медведи Медведи 14 6 8 14
10 3493056Локо Локо 14 6 8 13
11 3493047Рыси Рыси 14 6 8 12
12 3493055Рыцари Рыцари 14 5 9 11
13 3493050Нефтехимик Нефтехимик 14 3 11 7
14 3493053U17 U17 14 0 14 0
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg