Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
26/01/2008. КУБОК ПОЛЕСЬЯ. БИЛЕТЫ В ПРОДАЖЕ С 28 ЯНВАРЯ
БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ!!!

www.belarushockey.com

В 14.00 в понедельник в кассах ледового дворца "Металлург" начнется продажа билетов на матчи международного турнира "Кубок Полесья", которые пройдут в Жлобине. На льду арены, построенной чуть более года назад, пройдет три поединка турнира:
6 февраля
18.30 Жлобин: Беларусь - Полесье
7 февраля
18.30 Жлобин: Дания - Полесье
9 февраля
13.00 Жлобин: Полесье - Словения


СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ - 5000, 10000, 15000, 20000 рублей.


Вниманию болельщиков! «Страница хоккея Беларуси» совместно с ФХРБ приглашает принять участие в конкурсе для болельщиков и любителей хоккея!

Конкурс будет проведен для зарегистрированных участников ФОРУМА belarushockey.com. Правила просты: перечислите команды которые принимали участие в первом розыгрыше «Кубка Полесья», а также назовите имя и фамилию лучшего бомбардира прошлогоднего турнира. Победителями будут объявлены два конкурсанта, которые получат в подарок, по одному билету на первый матч Кубка в городе Жлобине, между командами сб.Беларуси- сб.Полесья.

Свои ответы направляйте по адресу information@belarushockey.com , в письме обязательно укажите ваш ник-нейм который вы используете для общения на нашем форуме. Ответы будут приниматься до 4 февраля включительно!
26/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 46-й ТУР
СОРОК ШЕСТОЙ ТУР
26 января
Юность - Керамин - 3:2
Динамо - Химволокно - 0:5
Гомель - Химик-СКА - 4:1
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 2:1

26/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 26 января. МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК
МЕТАЛЛУРГ - ВИТЕБСК - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)


ЖЛОБИН. 26 января. Ледовый дворец «Металлург». 2100 (2000) зрителей. Начало в 17.00.
СУДЬИ: Я.Завгородний, В.Руф, В.Коледа (все - Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Губернаторов, Редлих - Крутиков - Салийи; Башко - Дурнов, Ципулис - Широков (к) - Хомко; Каминский - Титовец, А.Волчек - Ермолов - Петкевич; И.Федоров – Куленок, А.Обуховский – Цуриков - Осмоловский.
ВИТЕБСК: Мильчаков (59.24-59.57); Полоницкий (к) - Наваренко, Игошин - А.Усенко - Романенко; Пульвер - Храмченко, Немирко - Гниденко - Иванов; И.Усенко - П.В.Толстик-ст., Рязанцев - Баукин - Каштанов; Винокуров - Герловский - Абакунчик; Свито.
ШАЙБЫ: 1:0 – Крутиков (Салийи, Губернаторов, 14.59 – бол.). 1:1 – Гниденко (Иванов, 23.31 – бол.). 2:1 – Салийи (Куленок, Крутиков, 32.39 – бол.).
43.36 – Ципулис не реализовал штрафной бросок.
БРОСКИ: 24:23 (9:9, 11:9, 4:5).
ШТРАФ: 16 (Цуриков – 4, Салийи – 4, Редлихс – 4, Каминский, Титовец) – 20 (Винокуров – 6, П.В.Толстик-ст. – 4, Немирко – 4, Храмченко, Романенко – 4).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Масальскис, Салийи, Мильчаков.

В прошлом сезоне противостояние «Металлурга» и «Витебска» было главным зрелищем для жлобинских болельщиков – на кону стояла путевка в плей-офф. В сезоне нынешнем нашей команде опять приходится бороться с витебской дружиной. Правда, ставки теперь повыше – соперничество уже идет за более высокие места. Команды идут по турнирной дистанции, сменяя одна другую то на третьей, то на четвертой, то на пятой позициях. Очные встречи проходят в напряженной борьбе, чаще всего завершаясь с разницей в одну-две шайбы. Но в девяти из десяти матчей между собой (включая сегодняшний) победу, пусть с минимальным, но преимуществом одерживали «стальные волки».
Забегая вперед, можно констатировать, что и субботний матч не стал исключением – борьба велась напряженная, команды ни в чем не уступали друг другу, но победу вновь одержал «Металлург».
С первых же секунд высокие скорости и град бросков «заводили» публику. Но строгая игра в обороне не позволяла нападающим сближаться с вратарями, и чаще всего броски наносились со средней и дальней дистанций, парируемые голкиперами. Цена каждого удаления в такой игре возрастала, не зря все три шайбы в матче команды забросили находясь в большинстве.
Первыми использовали численное преимущество хозяева. Салийи, поборовшись у борта, овладел шайбой и отпасовал на синюю линию защитнику. Губернаторов «нашел» у ворот Мильчакова свободного от опеки Крутикова, и Алексей удачно «поймал» на противоходе витебского голкипера. Сравнять счет гости сумели в начале второй двадцатиминутки. Гниденко на пятачке оказался расторопнее всех, и в падении переправил шайбу в сетку ворот. Незадолго до этого шайба уже побывала в воротах «Металлурга», но гол не был засчитан – в момент броска во вратарской площади находился витебский игрок.
Гол в ворота «Витебска» в том же втором периоде оказался победным. Вновь на острие атаки у «стальных волков» была пятерка Крутикова. Салийи, после броска Куленка от синей линии, удачно подставил клюшку и, изменив направление, шайба оказалась в сетке ворот витебской команды.
Провести концовку матча в более «комфортных» условиях «Металлург» мог, если бы использовал численнок преимущество в двух игроков за семь минут до финальной сирены, или реализуй Ципулис буллит на 44-й минуте, но не удалось. И последние минуты встречи прошли по традиционному сценарию, с заменой вратаря на шестого полевого игрока, волнами атак на ворота Масальскиса. Наша команда сумела удержать победу.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):
- Я считаю, что матч удался – интрига сохранялась до самого конца. Зрителям должна была понравиться. Проели очень много времени в меньшинстве, в результате чего силы были потрачены не в том направлении, чтобы забить. «Накормили» игровым временем основных игроков, и получилось то, что получилось – проиграли с разницей в одну шайбу. Тем не менее, командой я доволен. Везем три очка и поездку по Гомельской области можно признать успешной.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Тяжелая игра, которая дала нам возможность взять три очка…

25/01/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. 25 января. БРЕСТ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
БРЕСТ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3


Во втором туре пятого круга наша вторая команда встречалась в Бресте с местным фарм-клубом, который как и первая брестская команда в экстралиге, давно и прочно занимает позицию аутсайдера в высшей лиге. Не смотря на превосходство "стальных волчат", которые почти втрое пербросали соперников, брестчане оказали упорное сопротивление и исход матча не был ясен до финальной сирены. Эта победа помогла "Металлургу-2" удержать свои позиции в розыгрыше, но тем временем бижайшие конкуренты также одержали победы и, что называется "дышат в затылок" нашей команде.
Шайбы у "Металлурга-2" забрасывали: Громов, Казнадей, Дубков.
25/01/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. 20-й ТУР
ДВАДЦАТЫЙ ТУР
25 января
Неман-2 - Химик-2 - 5:6
Керамин-2 - Динамо-2 - 4:1
Химволокно-2 - Витебск-2 - 9:4
Юниор - Гомель-2 - 4:6
БРЕСТ-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 2:3

25/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 45-й ТУР
СОРОК ПЯТЫЙ ТУР
24 января
Юность - Химволокно - 3:1
Динамо - Керамин - 4:0
Гомель - Витебск - 0:4
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 5:4
25 января
Неман - Брест - 4:1

24/01/2008. ЭКСТРАЛИГА. 24 января. МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА
МЕТАЛЛУРГ - ХИМИК-СКА - 5:4 (2:1, 0:2, 3:1)


ЖЛОБИН. 24 января. Ледовый дворец «Металлург». 1900 (2000) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько, Е.Денисик (оба - Гродно), Д.Шабуневич (Минск).
МЕТАЛЛУРГ: Масальскис; Новицкий - Губернаторов, Редлих - Крутиков - Салийи; Башко - Прокопчик, Ципулис - Широков (к) - Хомко; Каминский - Титовец, А.Волчек - Ермолов - П.Волчек; И.Федоров – Куленок, А.Обуховский – Цуриков - Петкевич.
ХИМИК-СКА: Хамерлик (58.58, 59.20-59.42, 60.00); Переверзев - Яскевич, Крикуненко - Прыгунов (к) - Д.Михайлов; Кузнецов - Клишин, Елисеенко - Яковлев - О.Тимченко; Черноок - Р.Цветков, Пильнов - Китаров - Коваленя; Шагов - Шведов, Ермашкевич - Каркоцкий - Тыднюк.
ШАЙБЫ: 1:0 – П.Волчек (Широков, Ципулис, 2.27 – бол.). 2:0 – П.Волчек (Ермолов, А.Волчек, 2.34). 2:1 – Крикуненко (Д.михайлов, Прыгунов, 9.33). 2:2 – Яковлев (Елисеенко, 22.45). 2:3 – Яскевич (Прыгунов, Д.Михайлов, 24.03 – бол.). 3:3 – Ципулис (Широков, Хомко, 49.16 – бол.). 4:3 – Губернаторов (Редлихс, Крутиков, 49.54 – бол.). 5:3 – Салийи (Редлихс, Новицкий, 53.05 – бол.). 5:4 – Яскевич (О.Тимченко, Д.Михайлов, 59.20 – бол.).
БРОСКИ: 31:37 (5:11, 10:13, 16:13).
ШТРАФ: 38 (Титовец – 4, Широков, И.Федоров, Ермолов, Масальскис – 4, Ципулис – 4, А.Волчек – 14, Салийи, Каминский, Новицкий) – 59 (Яковлев – 4, Яскевич, О.Тимченко – 8, Каркоцкий, Хамерлик – 4, Шагов – 4, Черноок – 25, Прыгунов, Переверзев – 4, Д.Михайлов, Кузнецов ).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: П.Волчек, Новицкий, Д.Михайлов.

Не будь победа над новополочанами омрачена тяжелой травмой Павла Волчека, и можно было бы с полной уверенностью говорить о том, что матч стал настоящим лакомством для хоккейных гурманов Жлобина. Да, немало нервных клеток было похоронено сегодня на трибунах Ледового дворца, но ведь ради таких игр болельщики и ходят на хоккей. Количество адреналина, выработанного за сегодняшние два с половиной часа напряженного поединка, вряд ли поддается исчислению. К сожалению, игрок, заложивший в этой встрече фундамент победы «стальных волков» выбыл из строя на несколько недель с неприятным диагнозом – «разрыв связок».
Начало матча для хозяев складывалось многообещающе. Удаление у «Химика» на первой минуте помогло «Металлургу» открыть счет. Широков хитроумным пасом «нашел» Павла Волчека, занявшего удачную позицию и оказавшегося «с глазу на глаз» с Хамерликом. В ближнем бою словацкий голкипер вынужден был капитулировать. Последовавшее вбрасывание в центральном круге выиграл Валерий Ермолов, отпасовал Алексею Волчеку, и пока с ним «разбирались» новополоцкие игроки, он вывел брата на фланговый проход. Едва пройдя синюю линии Павел «от всей души» приложился к шайбе. Хамерлик был бессилен. На розыгрыш всей комбинации «волкам» потребовалось всего семь (!) секунд. Удачное начало внесло некоторую успокоенность в действия нашей команды. На кураже жлобинчане провели еще несколько опасных атак, но постепенно стартовый запал иссяк, и все чаще «химики» стали создавать опасные моменты у ворот Масальскиса. На 10-й минуте сразу двое игроков «Химика» оказались за спинами защитников «Металлурга». Выход к воротам Михайлова Масальскис сумел нейтрализовать, но Крикуненко первым подоспел к отскочившей шайбе и преспокойно отправил ее в ворота.
Начало второй двадцатиминути целиком осталось за гостями. В течение чуть более одной минуты «Химик» сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед. А на экваторе матча произошел инцидент, упоминаемый в начале. Черноок при столкновении с тезкой Волчеком в середине площадки, проявил себе, мягко говоря, не по-джентельменски, и Павел Волчек, схватившись за колено, рухнул на лед. Сатисфакции от защитника «Химика» потребовали мгновенно. В завязавшейся потасовке приняли участие по нескольку игроков с обеих сторон. «Схлестнулись» и вратари. Причем Хамерлик прибыв на подмогу, вызывал на бой именно своего коллегу, настойчиво протискиваясь сквозь «куча-малу». Итогом «поБОЙки» стали различного рода дивиденды, вписанные в протокол как в графе «нарушения», так и в графе «замечания о травмах».
Третий период стал переломным. Хотя он вполне мог остаться за гостями, будь те удачливее в реализации численного преимущества в двух игроков. Но «Металлург» проявил самоотверженность и хладнокровие. Отразив атаки гостей, «стальные волки» перешли к активным действиям в атаке. Последовавшие вынужденные удаления в составе новополочан оказались на руку нашим игрокам. Дважды нашей команде удалось реализовать численное преимущество. Сначала Ципулис, выкатившись из-за ворот отправил «бесхозную» шайбу в сетку. А спустя тридцать восемь секунд Губернаторов точным броском вывел «Металлург» вперед. Пятую шайбу в ворота своего земляка Хамерлика забросил словак Гарип Салийи – один из лучших игроков «Металлурга» в этом матче. Но его гол не стал завершающей точкой в этом матче. «Химик» попытался исправить положение, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но этого хватило только для того, чтобы сократить разрыв в счете.

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА):
- Очень доволен игрой своей команды. Хотя начало для нас было обескураживающим, когда «Металлург» повел 2:0. Но потом ребята проявили характер, и в нападении, в течение довольно длительного времени переигрывали хозяев. К сожалению, не смогли реализовать преимущество в ключевом моменте, в третьем периоде, когда при счете 3:2 в нашу пользу, мы играли впятером против троих соперников. А хозяева реализовали большинство. В принципе, что еще говорить…

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):
- Чувствуется, что приближается плей-офф. Все матчи проходят в жесткой борьбе, «стык в стык». Никто не хочет уступать. Даже те команды, которые практически решили свои вопросы. И то они играют с сумасшедшей самоотдачей. Сегодняшняя игра, на мой взгляд, была чересчур нервной. Это было связано с тем, что «Химику» очень хотелось выиграть. И эта нервозность переросла в ненужные удаления с обеих сторон. А случай, который произошел в середине второго периода привел к тому, что потеряли игрока для национальной сборной. Причем в столкновении с таким же кандидатом. У Паши Волчека разрыв боковой связки. Совершенно непонятно с какой целью было идти на такое столкновение. Все не хотят проигрывать, но при этом игроки ведь профессионалы. Если бы не этот случай, то хоккей, наверное, был таким, какой хотели бы видеть зрители. Молодому человеку, который сделал эту глупость, я думаю, нужно извиниться перед Пашей. Они вместе в одной сборной.

24/01/2008. 23.01.08 - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ВАДИМА НОВИЦКОГО
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Хоккейный клуб "Металлург-Жлобин" поздравляет защитника команды экстралиги Вадима Новицкого с днем рождения!

Желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия, долгой и успешной спортивной карьеры и побед в составе нашего клуба!

23/01/2008. МАТЧ ЗВЕЗД БЕЛОРУССКОЙ ЭКСТРАЛИГИ
ЭКСТРАЛИГА – МИНСК – 6:5(бул.)(0:1, 2:1, 3:3, 1:0)


www.belarushockey.com
Новополоцк. Дворец спорта и культуры. 22 января. Начало в 18.30. 1250 зрителей.
Судьи: Д.Шилов, В.Горяев, В.Пляц (все – Новополоцк).
Сборная команд Экстралиги: Мильчаков (Коваль,29.28); Полоницкий – Наваренко, Игошин – А.Усенко – Романенко; Баранов – Гусев, Карага – Калачев – Тыднюк; Победоносцев – М.Цветков, Ан.Андриевский – Боровков – В.Андрущенко; Маслеников – Башко, Ципулис – Крутиков – Широков.
Тренеры: В.Спиридонов, С.Пушков.
Сборная команд Минска: Борисов (Шабанов,29.28); Антонов – Толкунов, Кулаков – Курилин – Макров; Глебов – Люткевич, Демагин – Сенькевич – Дудик; Якушин – Макрицкий, Жидких – Ковыршин - Р.И.Сальников; Леонтьев – Костюченок, Чуприс – Пономарев – Матерухин.
Тренеры: А.Гусов, Ал.Андриевский, О.Микульчик.
Шайбы: 0:1 - Макров (Кулаков, Курилин, 18.05). 1:1 - Боровков (Ан.Андриевский, В.Андрущенко, 21.53). 2:1 - Крутиков (Ципулис, 31.09). 2:2 - Демагин (Дудик, Сенькевич, 39.15). 2:3 - Макров (Чуприс, 45.03). 3:3 - Тыднюк (Победоносцев, Боровков, 46.30). 4:3 - А.Усенко (Игошин, Романенко, 52.23). 4:4 - Сенькевич (Люткевич, Дудик, 54.13 – бол.). 4:5 - Люткевич (Кулаков, Макров, 56.16). 5:5 - В.Андрущенко (Ан.Андриевский, 57.08). 6:5 - Игошин (60.00 – решающий буллит).
Послематчевые буллиты: Игошин – 1:0. Демагин – 1:0. Широков – 1:0. Кулаков – 1:0. Карага – 1:0. Пономарев – 1:0.
Штраф: 8 (Ан.Андриевский, Башко, Маслеников, Победоносцев) - 4 (командный, Дудик).
Лучшие игроки матча: Игошин – Макров.

Конкурсы:
Броски на точность: Минск (Дудик, Р.И.Сальников, Матерухин) – Экстралига (Победоносцев, М.Цветков, Баранов) - 8:6.
Эстафета: Экстралига (В.Андрущенко, Ципулис, Боровков, А.Усенко, Игошин, Мильчаков) – Минск (Матерухин, Курилин, Кулаков, Макров, Жидких, Борисов).
Буллиты: Минск – Экстралига 2:1 (Р.И.Сальников, Матерухин – Широков).

Матчи звёзд чемпионата Беларуси становятся традицией: сегодня состоялся уже четвёртый поединок среди лучших игроков нашего первенства. Впервые принять матч столь высокого ранга федерация доверила Новополоцку.
Перед началом матча перед публикой выступили юные фигуристы из Витебска. Правда, они выступали в полумраке(основной свет включили только перед началом самой игры), и логичнее было бы выделять фигуристов прожектором. Но организаторы не позаботились о его наличии…
Кстати, двое хоккеистов из сборной Экстралиги сумели выделиться и подчеркнуть свою «звёздность» ещё до матча, прибыв в Новополоцк на белом лимузине да ещё со своей группой поддержки, облачённой в именные свитера этих игроков.
(Этими игроками были "стальные волки" - Андрей Башко и Алексей Крутиков!!!)
Само представление лучших из лучших выдалось будничным. При оглашении фамилий хоккеисты со скамейки выходили на лёд, выстраиваясь на синей линии. Хотя на матче звёзд белорусской Экстралиги и латвийской Самсунг-Премьер-лиги была попытка выделять хоккеистов на льду прожектором, как это делается за океаном, но включившийся свет смазал эту традиционную для «всезвёздных» матчей церемонию.
Стоит отметить, что в Новополоцк прибыл главный тренер сборной Беларуси Курт Фрэйзер. Возможно, это наложило отпечаток на действия хоккеистов, пытавшихся играть с полной самоотдачей без всяких «шоуменских» излишеств на протяжении двух периодов. Лишь в заключительной трети игроки раскрепостились и порадовали зрителей шестью шайбами. В первом периоде курьёзный момент связан с Дмитрием Дудиком: пытавшийся вырваться на рандеву с Мильчаковым форвард «Динамо» был остановлен не по правилам Андреем Башко. Но главный арбитр удалил обоих: защитника за задержку клюшкой, а нападающего – за симуляцию, нехарактерную для «всезвёздных» матчей.
Кульминацией игры стали конкурсы, а именно исполнение буллитов. Особенно оригинально исполнил свой бросок игрок местного «Химика»-СКА Вадим Карага (к слову, ставший сегодня отцом, с чем мы его и поздравляем), но Вадим не смог перехитрить Шабанова. Последними исполняли буллиты голкиперы, однако ни Шабанов, ни Коваль отличиться не смогли.
Самой эффектной выдалась вторая шайба минчан. Виталий Коваль выкатился за шайбой к синей линии, но допустил ошибку, и шустрый Демагин расстреливал уже пустые ворота.
Явного преимущества одной из команд не наблюдалось, что привело к логичной для "всезвёздных" матчей ничьей. Однако была назначена послематчевая серия буллитов, в которой единственный и победный гол сумел забить игрок "Витебска" Игошин. Примечательно, что лучшими игроками матча были названы игроки с №18 на спине: все тот же Игошин и форвард "Динамо" Макров.
В общем, матч оставил двоякое впечатление: с одной стороны, в таких матчах приветствуется импровизация, нестандартный дриблинг, красота комбинаций, чем не удалось в полной мере порадовать зрителей , а с другой, 11 заброшенных шайб - достойный результат подобного рода встреч.

Вячеслав Федоренков, "Прессбол"

Впрочем, яркости шоу еще до его начала добавили несколько хоккеистов сборной экстралиги, причем за свои кровные. “Звездить, так звездить”, — решили жлобинские “сталевары” Крутиков и Башко и постановили добираться на север страны своим ходом, а не на предоставленном федерацией автобусе. Но каким ходом! Для поездки на всезвездный поединок был арендован длинный, в полвагона, белоснежный “линкольн”, на котором обычно к красной ковровой дорожке подкатывают номинанты на “Оскар”. Дорожки в хляби у арены замечено не было, но подъезд получился — эффектнее некуда, пассажиры тотчас попали в плотное кольцо журналистов и болельщиков. Звездный статус поединка был подтвержден еще до его начала.
22/01/2008. ИНТЕРВЬЮ. МАРТИНЬШ ЦИПУЛИС
МАРТИНЬШ ЦИПУЛИС: "ПОДВЕЛА ПСИХОЛОГИЯ"


Лучший бомбардир нашей команды Мартиньш Ципулис по завершении выездного матча против минского "Керамина" дал интервью газете "Спортивная панорама":

Один из лучших бомбардиров чемпионата, зарабатывающий баллы по системе «гол+пас», латвийский легионер «Металлурга» Мартиньш Ципулис, на этот раз не смог помочь своему клубу избежать поражения.
— Для «Металлурга» сложилось удачно первый период, что же произошло потом?
— То, что мы забили три гола, не обошлось без элемента везения. Да и неудачная игра вратаря «Керамина» этому способствовала. Не смогли удержать преимущество. Зачем-то бросились еще атаковать, хотели забить еще. Хотя, думаю, надо было сыграть в откат. Больше заботиться о безопасности собственных ворот. А когда пропустили третью шайбу, подвела психология.
— Тем не менее, задача оказаться в тройке по итогам регулярного чемпионата остается в силе?
— Да. Нам, считаю, по силам оказаться в тройке, хотя та «Юность» и Витебск» будут этому всячески воспрепятствовать. И сейчас также уже набрали немало очков. Идем плотной группой. И, к примеру, если два матча проиграл, то уже скатился пониже, два выиграл — и опять подпираешь лидеров. Все настраиваются на весну. В оставшихся матчах регулярного первенства надо сыграть так, чтобы по его итогам получить в плей-офф преимущество своей площадки.
— Не следите за гонкой бомбардиров, где вы один из лидеров?
— Конечно смотрю статистику. Стараюсь не отставать. Мой один из главных конкурентов Сальников сегодня заработал очередные баллы. Но особо заострять на этом внимание не стоит. Еще много матчей впереди. Наверстаем, главное, чтобы команда побеждала.
— Текущий сезон уже можете записать себе в актив?
— Он один из самых удачных в моей карьере. Много забиваю, в сильном чемпионате. Здесь свой плюс, что мы играем вместе с Широковым, партнером по сборной Латвии, хорошо знаем друг друга, можем договориться, разыграть комбинацию.
— В сборной Латвии также к вам повышенное внимание?
— Приглашают. Сожалею, что не сможем сыграть на «Кубке Полесья» в Жлобине. Был бы повод еще раз сыграть перед нашими болельщиками. А так поедем в Польшу, где проведем несколько матчей.
— Такой плотный график, когда многие игроки не задействованы в сборной отдыхают, а вы играете, не выбивает из колеи?
— Все ребята, которые выступают за разные сборные, уже привыкли. После день-другой передохнешь в клубе, а иногда и этого перерыва нет.
Александр НОВИКОВ, "Спортивная панорама".
21/01/2008. ВЫСШАЯ ЛИГА. 21 января. ХИМИК-2 - МЕТАЛЛУРГ-2
ХИМИК-2 - МЕТАЛЛУРГ-2 - 3:1


В первом матче начавшегося пятого круга первенства высшей лиги, в выездной игре в Новополоцке наша вторая команда уступила местному "Химик-2"-СКА. Именно с новополочанами и гродненской командой "стальные волчата" разделили пятую-седьмую строки на промежуточном финише после четырех кругов. Теперь нашему фарм-клубу придется догонять соперников, а тем временем "Неман-2" и "Керамин-2", расположившиеся на 7-й и 8-й строках соответственно в опасной близости от наших юниоров.
Шайбу у "Металлурга-2" забросил: Бондиков.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
3:6
отчет
МеталлургСлавутич
Металлург - Славутич - 3:6 (1:1, 1:1, 1:4)
ЖЛОБИН. 3 Сентября, 2026 г. Ледовый дворец "Металлург". 1145 (2000) зрителей. Начало в 20:25.
Судьи: Гончаров, Рудько, Славщик, Котиков
Металлург: Громовик (42:18), Мацкевич (16:26); Волченков (А) – Ершов, Бодиловский – Крикуненко (К) – Тимирев (А); Геращенко – Наумов, Бякин – Кузьменко – Веремеенко; Грамович – Гришков, Спат – Бовбель – Тукач; Р. Кузнецов – Т. Литвинов – Игнатов; Поповский, Зубов.
Славутич: Синягин; Д. Антонов (К) – Татарников, М. Авраменко – Филиппов – Еркин; Сушинский (А) – Мужиков, Полькин – Шевченко – Курдин; Шапенков – Антоновский, Носков – Курков (А) – Ракитин; Квон – Хлебков, Масандилов – А. Крикуненко – Мамонов.
Броски: 1:0 – 07:06 Наумов (Ершов, Игнатов), 1:1 – 10:29 Курдин (Шапенков), ГМ, 2:1 – 26:28 Геращенко (Крикуненко, Тимирев), 2:2 – 35:43 Шапенков (Еркин, М. Авраменко), 2:3 – 40:56 Ракитин (Шевченко, Полькин), 3:3 – 41:27 Кузьменко (Веремеенко), 3:4 – 42:18 М. Авраменко (Д. Антонов, Сушинский), 3:5 – 52:23 М. Авраменко, 3:6 – 58:18 Татарников, ГМ, ПВ
Броски: 19 – 33
Штраф: 4 – 6
Лучшие игроки: Наумов – М. Авраменко
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 3430368Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 1583970Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 3430386Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3430368Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 3431194U18 U18 52 30 22 66
5 3430431Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3431196Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 3430970Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 3431192U17 U17 52 22 30 49
11 3431186Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 3431188Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

07/09/26
19:21
Платформа teplakuhnya.space зосереджується на легких для сприйняття і практичних рецептурах без зайвих деталей. Контент розп?
26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg