Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
17/02/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 17 февраля. МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2
17.02. МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2 - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

СУДЬИ: В.Горяев, Р.Полоскин, Д.Гарницкий (все - Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ-2: Лайковский (59.30); Бусилко - Казнадей, Автаев - Бережной - Кувеко (к); Тарасевич - Сафин, Обуховский - Дудко - Азимов; Тчко - Мястовский, Сыманович - С.Буйко - Панцевич; Бокач, Ф.Федоров.
ШАЙБА: 0:1 - Игнатович (Вихарев, Назаренко, 47.15).
ШТРАФ: 8 - 10.

Непростым получился матч областного дерби между нашим и гомельским фарм-клубами. Исход напряженного поединка решила одна единственная заброшенная в третьем периоде гомельчанами шайба. Не смотря на блестящую игру вратаря "Металлурга-2" Лайковского, ему не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ну а выиграть в матче без заброшенных шайб невозможно. Долгая пауза в чемпионате, две недели без проведенных игр сказались на нашей команде не лучшим образом. Создавая голевые моменты в достаточном количестве жлобинчанам не хватало самой малости для того, чтобы поразить ворота гостей, не смотря на все усилия. А проблемы в защите усугубила травма Казнадея, который успел сыграть всего две смены.
17/02/2010. ВЫСШАЯ ЛИГА. 23-й ТУР
ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ТУР
17 февраля

Неман-2 - Озолниеки - 7:2
МЕТАЛЛУРГ-2 - ГОМЕЛЬ-2 - 0:1
Керамин-2 - Юниор - 3:4 бул.
Химик-2 - Брест-2 - 6:4
Химволокно-2 - Витебск-2 - 7:2

16/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. 53-й ТУР

ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ ТУР
16 февраля

Химволокно - Керамин - 4:5 от
Неман - Химик-СКА - 4:2
Брест - Витебск - 2:3 бул.
Динамо-Юн. - Гомель - 3:8

15/02/2010. ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2000 г.р.
ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ

13-го и 14-го февраля, в городе Бобруйске состоялись матчи пятого тура Первенства РБ среди юношей 2000 г.р..
Подопечные Дениса Светлакова переиграли команду хозяев в обеих встречах:
13.02.2010 окончательный счет 2:16 (1:3, 1:7, 0:6).
Шайбы у жлобинчан забрасывали: Чубуков Максим – 5, Нидодиров Владислав, Марусов Алексей, Наумчик Станислав, Игнатов Кирилл и Гопанцов Роман – по 2, Бокий Григорий – одна шайба.
14.02.2010 - 1:12 (1:3, 0:5, 0:4).
Отличились: Бокий Григорий – 4, Наумчик Станислав и Чубуков Максим – по 2, Овсянников Вячеслав, Марусов Алексей, Евдаков Богдан и Ерменков Владимир – по одной забитой шайбе.

Следующий тур первенства с участием воспитанников ЦОР г.Жлобина резерва ХК «Металлург-Жлобин» состоится 20-21 февраля в Пинске с местными сверстниками.

12/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ

13 февраля

Лиеп.Металургс - Брест - 4:2
Динамо-Юн. - Неман - 6:3
Шахтер - Шинник - 2:1

10/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. 10 февраля. ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ
ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ - 3:2 от (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

СОЛИГОРСК. 10 февраля. Спортивно-зрелищный комплекс. 895 (1760) зрителей. Начало в 18.30.
СУДЬИ: А.Васько, Е.Денисик (оба - Гродно), И.Дедюля, Д.Голяк (оба - Минск).
ШАХТЕР: Окса; Башко (к) - Шведов, Ковыршин - Шафаренко - Андрущенко; Сушко - Шинкевич, Страхов - В.Михайлов - Демков; Сырей - Шагов, Камбович - Развадовский - Рязанцев; Ефименко, В.Макрицкий.
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Савиелс – Дурдин, Ю.Елисеенко – Блинов (к) – Романенко; И.Федоров – Дурнов, Ложкин – Крутиков – Валуй; Коршунов – Леонтьев, К.Брикун – Осипов – Коваленя; Обуховский – Калачев – Автаев; Казнадей.
ШАЙБЫ: 1:0 - Андрущенко (Ковыршин, Шафаренко, 7.02). 1:1 - К.Брикун (Коваленя, Осипов, 12.15). 2:1 - Шафаренко (Андрущенко, Ковыршин, 39.13). 2:2 - Романенко (Блинов, Ю.Елисеенко, 46.26). 3:2 - Шафаренко (Андрущенко, Сушко, 64:40).
БРОСКИ: 28:20 (7:6, 7:10, 14:3, 0:1).
ШТРАФ: 20 (Рязанцев - 10, Шагов - 4, Ковыршин, Ефименко, Сырей) - 12 (Романенко, Коршунов, Дурнов, Осипов, Казнадей, К.Брикун).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Сушко, Шафаренко - К.Брикун.

www.pressball.by
Валерий ЩЕРБИЧ из Солигорска

Возможная потеря очков даже в поединке с идущим вторым «Шахтером» могла дорого стоить «Металлургу», ведущему ожесточенную борьбу за место в плей-офф с «Витебском». Но и солигорцам было за что бороться: в случае победы хозяева преодолевали знаковый рубеж в 100 очков.
В дебюте 8-й минуты Андрущенко броском в касание между щитков вратаря замкнул выверенную передачу Ковыршина и вывел более активных поначалу «кротов» вперед. Пропущенная шайба словно разбудила «стальных волков», принявшихся активно наседать на ворота Оксы. И вскоре Брикун воспользовался свободой на хозяйском пятачке и первым успел на добивание. «Металлург» продолжил давить, но ничего из территориального преимущества извлечь не смог. В отличие от горняков, выжавших максимум из минимума голевых моментов под конец второй трети: оказавшийся самым расторопным Шафаренко с близкого расстояния повторно огорчил Буйко. Не опустившие рук гости усилиями Романенко перевели встречу в овертайм, но вновь не уследили за Шафаренко, за двадцать секунд до конца поставившим жирную точку и заслуженно признанным лучшим игроком матча.

Олег МИКУЛЬЧИК (Металлург):
- Игра мне понравилась – и мы и соперник сыграли достойно. Серьезно настраивались на эту игру. Хотел бы отметить нашу команду – это, наверное, была лучшая наша игра, за последние проведенные игры. Проигрывали по ходу, но сравнивали счет. Немного подвели нас наши ошибки в обороне. Но ещё раз повторю – игрой ребят доволен, всех без исключения, все играли хорошо.
- Скажите, как вы оцениваете полезность новичков команды – Валуя, Романенко и Леонтьева?
- Я считаю, что ребята внесли свой вклад. С их приходом ребята заиграли. Та же игра с «Неманом» - проигрывали 3:1 мы и сравняли, и довели игру до победы, все голы были забиты ими. Так что они нам помогают сейчас и будут помогать в дальнейшем попасть в раунд плей-офф. Мы будем биться, и если не произойдет никаких казусов с «Юностью» и «Витебском», то будем в восьмерке.
- То есть вы боитесь каких-то подковерных игр?
- Безусловно. Но хотелось что бы их не было.

Сергей ШЕПЕТЮК (Шахтер):
- В первую очередь хотелось бы отметить хорошую игру соперника, нам сегодня противостояла очень сильная команда. А по нашей игре – первый период, хоть и первыми забили, но считаю провальным, не было той концентрации, на которую мы настраивали ребят, возникли проблемы по организации атаки, хотя имели неплохие шансы. После второй половины игры немного перестроились, выровняли игру, удачно забили. Ну и в овертайме хорошо сыграли.

09/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ
ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ
8 февраля

Сокол - Химволокно - 4:3 бул.
10 февраля
ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ - 3:2 от
11 февраля
Лиеп.Металургс - Неман - 2:6
Динамо-Юн. - Брест - 3:4 от

09/02/2010. ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ БУДУЩИХ ЗВЕЗД
КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ В ЮНОШЕСКОМ ДЕРБИ

Воспитанники ЦОР г.Жлобина 2002 года рождения, в прошедшие выходные провели два товарищеских матча со сверстниками из Гомеля. И в первом (06.02.2010) и во втором (07.02.2010) матче юные звездочки нашей, жлобинской школы хоккея одержали уверенные победы с крупным счетом.
В субботу был зафиксирован окончательный счет - 6:14. Шайбы у жлобинчан забрасывали: Пинчук Виталий - 4, Чезганов Егор - 3, Кузнецов Сергей - 2, Суворов Александр, Медведев Василий, Юрченко Вячеслав, Спат Илья, Веремеенко Юрий – по 1.
Ещё более крупный счет был зафиксирован в воскресенье – 5:17. Шестью заброшенными шайбами отметился Чизганов Егор, четырьмя - Суворов Александр, двумя - Пинчук Виталий, Василенко Валентин и Спат Илья, одной - Веремеенко Юрий.
Следующий выезд на товарищеские матчи ориентировочно планируется в конце марта, в Раубичи. Пока будущий соперник юных хоккеистов ещё не определен, но возможно им станет команда воспитанников из российских хоккейных школ.
09/02/2010. ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2000 г.р.
ВОСПИТАННИКИ ЖЛОБИНСКОГО ХОККЕЯ НА ЛИДИРУЮЩИХ ПОЗИЦИЯХ

В субботу и воскресенье матчами против пинских сверстников, завершился для юных воспитанников жлобинского хоккея очередной четвертый тур первенства Беларуси среди юношей 2000 года рождения.
6 февраля подопечные Дениса Светлакова уверенно переиграли гостей со счетом 9:1. Шайбы у жлобинчам забрасывали: Наумчик Стас и Глуздаков Олег – по 2, Овсянников Никита, Ерменков Вова, Суворов Лёша, Ржеутский Игорь и Журавский Влад – по 1.
7 февраля итоговый счет хоть и был чуть меньшим, но зато нашим ребятам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности - 7:0. Шайбы у жлобинчан забрасывали: Овсянников Слава и Чубуков Максим – по 2, Нидодиров Слава, Евдаков Богдан, Говор Стас – по 1.
Сейчас в своей подгруппе (5 команд) жлобинские ребята занимают второе место.Следующий тур первенства с участием воспитанников ЦОР г.Жлобина резерва ХК «Металлург-Жлобин» состоится 13-14 февраля в Бобруйске, где «волчатам» будут противостоять местные ребята.

09/02/2010. ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ ХК "МЕТАЛЛУРГ"
КОМАНДУ ПОКИДАЕТ РОССИЙСКИЙ ВЕТЕРАН

Сегодня, по соглашению сторон, был расторгнут контракт с российским нападающим ХК «Металлург-Жлобин» Василием Смирновым. Центрфорвард провел в составе «стальных волков» восемь игр, в которых отметился 4 набранными очками (2 гола + 2 передачи) и двумя минутами штрафа. Вероятнее всего освободившуюся легионерскую вакансию будет занимать лучший бомбардир фарм-клуба молодой российский нападающий Алексей Автаев, который уже сегодня отправился в основном составе в Солигорск на очередной матч с «Шахтером».
07/02/2010. ЭКСТРАЛИГА. 7 февраля. МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН
МЕТАЛЛУРГ - НЕМАН - 4:3 бул. (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 7 февраля. Ледовый дворец "Металлург". 900 (2000) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Наливайко, М.Сидоренко (оба - Минск), А.Гавриленко, Д.Коробов (оба - Новополоцк).
МЕТАЛЛУРГ: А.Буйко; Валентин – Дурдин, Ю.Елисеенко – Блинов (к) – Романенко; Леонтьев – Дурнов, Осипов – Крутиков – Валуй; Коршунов – Савиелс, К.Брикун – В.Смирнов – Коваленя; Обуховский – Калачев – Ложкин.
НЕМАН: Царев (Зарудный - на буллиты); Медведев (к) - Прокопчик, Лисичкин - Малашкевич – Орлюк; Саяпин - Горошко, Павлович - Бондарев - Панцырев; Едешко - О.Благой, Мядель - К.Михайлов – С.Малявко; Егоров - Ремезов – Ластовецкий; Боголейша.
ШАЙБЫ: 0:1 - Панцырев (Павлович, Бондарев, 7:21). 0:2 - Малашкевич (Прокопчик, 7:57 - бол.). 1:2 - Валуй (Валентин, Дурдин, 16:04 - бол.). 1:3 - Малашкевич (Лисичкин, О.Благой, 29:46 - мен.). 2:3 - Романенко (Блинов, Ю.Елисеенко, 43:35). 3:3 - Леонтьев (Дурнов, Романенко, 57:49 - бол.). 4:3 - Валуй (65.00 - решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Крутиков - 1:0. Орлюк - 1:0. Романенко - 1:0. Павлович - 1:0. Блинов - 1:0. Лисичкин - 1:1. Саяпин - 1:1. Валуй - 2:1.
БРОСКИ: 40:35 (13:12, 13:10, 10:10, 3:3, 1:0).
ШТРАФ: 12 (Блинов - 6, Валентин, Дурнов, Крутиков) - 34 (Медведев - 4, Прокопчик, К,Михайлов - 4, Малашкевич, Бондарев - 14, Панцырев, Мядель - 4, к.ш.).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: К.Брикун, Валуй - Малашкевич.

= Saganak ©=
Очередной непростой матч выдался для нашей команды в воскресенье. И если различия в классе между бресчанами и гродненчанами легко увидеть в турнирной таблице, то разница между двумя играми была не столь очевидна, они получились очень схожими, как по накалу, так и во многом по исполнению.
Уже к экватору первой двадцатиминутки гости создали комфортный для себя голевой задел, грамотно воспользовавшись двумя ошибками «Волков». И если гол Панцыпева явился действием неуверенного паса и перехвата в обыденной ситуации выхода из зоны. То шайба Малашкевича целиком и полностью на совести его же настырности – из двух подряд моментов-близнецов, он со второй попытки смог пробить Буйко, находясь в одиночестве в опасной близости от ворот «Металлурга». К чести жлобинчан, они смогли оправиться от легкого шока первых минут и благодаря шайбе Валуя, забитой в большинстве, смогли уйти на перерыв с более оптимистичным настроением. К слову, «Металлург» мог и вовсе нивелировать отставание на табло защитай главные арбитры матча взятие ворот нашим капитаном, но звук свистка раздался чуть раньше чем этого требовала ситуация у ворот Царева.
Второй и особенно третий периоды встречи при увеличившемся давлении «сталеваров», больше запомнились не уверенной игрой обеих команд, а большим количеством штрафных минут выписанных судьями за игру не совсем по правилам. Особым рвением к сокращению числа игроков на льду отличились гости. Но даже в положении осажденных, смогли организовать вылазку к воротам Буйко, и третьей шайбой в исполнении всё того же Малашкевича.
Лишь третий период принес облегчение местным трибунам. Не оставляя надежд на выравнивание счета, «Металлург» смог таки достать гостей. Причем снова на острие атак оказались бывшие игроки минской «Юности» - Романенко и Леонтьева. Первый элегантно переправил спортивный снаряд за спину Царева в начале периода, а второй – замкнул пас партнера на дальней штанге, имея двух лишних, в его окончании.
Дополнительное время, выделенное на возможное расставление всех точек победителя выявить не помогло. Хотя, как и в матче с «Брестом» у гостей шансов на это оказалось намного выше – играя тремя полевыми против полной четверки «Волков», в сольный отрыв смог убежать, снова тот же, Малашкевич, но на этот раз дело всё же дошло до буллитов. В котором сменивший Царева Зарудный не смог справиться с решающим броском Валуя.


Дмитрий КРАВЧЕНКО (Неман):
- Проиграли сегодня из-за удалений. Если взять все игры, которые мы сыграли, то сегодня, наверное, было больше всего удалений за зацепы, а не за силовые приемы. «Виной» тому сегодняшний соперник, который поставил нас в такую ситуацию – продемонстрировав быструю, силовую игру. Мы серьезно готовились к этой игре, но наши удаления не дали нам возможность комфортно доиграть, владея преимуществом в две шайбы. Потеряли концентрацию в концовке матча - удаление, затем ошибка на смене. Но в любом случае у нас были моменты и довольно таки хорошие. Справедливым итогом была бы ничья, но такого результата в нашем Чемпионате нет. Благодарен команде противника, у которой есть чему поучиться, своим ребятам, они выложились сегодня на все 200 процентов и большое спасибо нашим болельщикам, которые приехали нас поддержать.

Василий СПИРИДОНОВ (Металлург):
- Результат меня, конечно, устраивает - проигрывая 1:3 мы смогли одержать победу. Команда начинает выправляться, но функционально соперник нас переиграл. И очень большое количество ошибок мы совершили в обороне. Где-то спасал Буйко, а где-то соперник нас просто прощал. Будем работать над функциональной составляющей, иначе можем прийти к ситуации «повезет-не повезет», а это никого не устроит. Команде конечно спасибо за победу, но работы ещё очень много.


Фотоотчет матча
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
6:9
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 6:9 (2:3, 3:2, 1:4)
СМОЛЕНСК. 9 Сентября, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Амосов, Шрубок, Славщик, Котиков
Славутич: Синягин (14:53), Кибо (44:46); Д. Антонов (К) – Татарников, Носков – Филиппов – М. Авраменко; Сушинский (А) - Мужиков, Полькин – А. Шевченко – Курдин; Шапенков – Антоновский, Ракитин – Курков (А) – Егоров; Масандилов – Еркин – Мамонов; Квон, Шуйдин.
Металлург: Мацкевич (30:43), Лущик (29:17); Волченков – Ершов (А), Бодиловский – Кузьменко – Веремеенко; Романович – Геращенко, Бякин – Бовбель – Тимирев; Наумов – Грамович, Спат (А) – Крикуненко (К) – И. Павлов; Игнатов – Т. Литвинов – Р. Кузнецов; Поповский.
Броски: 1:0 – 04:00 Филиппов (Носков), ГБ2, 2:0 – 06:56 Курдин, 2:1 – 10:06 Тимирев (Бякин, Бовбель), 2:2 – 10:23 Грамович, 2:3 – 14:53 Бовбель (Бякин, Волченков), ГБ, 3:3 – 25:35 Мамонов (Еркин, Шуйдин), 4:3 – 30:18 Носков (Сушинский, Филиппов), 5:3 – 30:43 Татарников (А. Шевченко, Курдин), 5:4 – 39:21 Спат (Тимирев, Волченков), ГБ, 5:5 – 39:47 Веремеенко (Р. Кузнецов, Ершов), 5:6 – 42:01 Грамович (Крикуненко), 6:6 – 48:54 Сушинский (Мужиков, Филиппов), 6:7 – 50:59 Геращенко (Бякин, Тимирев), 6:8 – 52:07 Бодиловский (Т. Литвинов, Веремеенко), 6:9 – 59:59 Р. Кузнецов, ПВ
Броски: 47 (21+16+10) – 35 (8+19+8)
Штраф: 6 – 6
Лучшие игроки: Носков – Тимирев
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 981486Юность Юность 52 42 10 85
2 3430368Шахтер Шахтер 52 35 17 77
3 1583963Витебск Витебск 52 34 18 73
4 564019Лида Лида 52 33 19 71
5 2337548Славутич Славутич 52 33 19 71
6 1957104Металлург Металлург 52 32 20 70
7 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 52 31 21 68
8 2473117Брест Брест 52 25 27 52
9 564015Гомель Гомель 52 23 29 48
10 564031Неман Неман 52 22 30 48
11 1583970Химик Химик 52 19 33 44
12 1583966Локомотив Локомотив 52 13 39 32
13 1583965Могилев Могилев 52 12 40 27
14 1583964Авиатор Авиатор 52 10 42 24
Команда И В П О
1 3430386Белсталь Белсталь 52 42 10 88
2 3430368Ястребы Ястребы 52 40 12 85
3 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 52 35 17 78
4 3431194U18 U18 52 30 22 66
5 3430431Рыси Рыси 52 30 22 62
6 3431196Рыцари Рыцари 52 29 23 61
7 981486Юниор Юниор 52 27 25 59
8 3430970Локо Локо 52 25 27 55
9 1636660Соболь Соболь 52 24 28 53
10 3431192U17 U17 52 22 30 49
11 3431186Прогресс Прогресс 52 20 32 45
12 3431188Медведи Медведи 52 20 32 43
13 1583970Нефтехимик Нефтехимик 52 15 37 33
14 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 52 5 47 13
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

07/09/26
19:21
Платформа teplakuhnya.space зосереджується на легких для сприйняття і практичних рецептурах без зайвих деталей. Контент розп?
26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg