Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
24/12/2022. «Металлург» – в финале PARI Кубка Союза
Обыграли питерское "Динамо", встретимся с "Рубином".

Дуэль экстралиги и ВХЛ в первый день PARI Кубка Союза завершилась вничью – 1:1. Приятно, что балл в пользу белорусского чемпионата заработал именно «Металлург».

«Волки» в очень нервном, эмоциональном и по-настоящему плей-оффовском матче минимально обыграли питерское «Динамо». Единственный гол незадолго до завершения второго периода забросил Илья Спат. Александр Самойлов сделал 24 сейва и оформил шатаут – вратарь в очередной раз доказал, что является асом топовых матчей. Вообще, по итогам встречи можно отметить всю команду: парни играли дисциплинированно, с большим желанием, принимали на себя много бросков и очень порадовали болельщиков. Их, кстати, собралось почти две тысячи – это самая большая аудитория в нынешнем сезоне.

Самый неприятный момент для «волков» произошел в середине третьего периода, когда в чужой зоне случайно столкнулись Владислав Габрусь и Евгений Соломонов. Кэп «Металлурга» не сумел продолжить матч, а после него отправился в больницу на дополнительную диагностику. Его участие в финальной встрече под вопросом.

За главный трофей турнира «волки» поборются в воскресенье с «Рубином». Начало встречи в 17:00. В 12:30 матч за третье место сыграют питерское «Динамо» и «Юность». Билеты можно приобрести в кассах дворца и на сайте Ticketpro.

Металлург – Динамо СПб – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 35:23 Спат (Е. Воронов, Кришталь)

Штраф: 8 – 8

Броски: 25 (10+7+8) – 24 (7+10+7)

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Родионов, Соломонов (К) – С. Костицын (А) – С. Кузнецов; Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – И. Угольников; Наумов – Габрусь, Гаврус – Войтехов – Джиг; Е. Воронов – Кришталь – Спат; Ерменков, Шуринов.

ДИНАМО: Синягин (58:30); Васин – Баранов, А. Чернов (А) – Комаристый (К) – Яковлев; Коломийцев – Малышев, Ротенберг – Мозер – Пухов (А); Гордеев – Ушнев, О. Зайцев – Брызгалов – Косолапов; Монахов – Нечаев – Ларичев; Жиляков, М. Петров.

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 1900 зрителей. Начало – в 18:30. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Обоюдоострый матч. Мы в нем обошлись без тех проблем, которые были на протяжении сезона в экстралиге. Моментами, конечно, все равно появлялись недочеты, но гораздо меньше. Соответственно, у нас появилась возможность больше контролировать шайбу, быть на ней. Мы были посвежее и держали борьбу. Вратарь сыграл на ноль, но это заслуга не только его – еще и полевых хоккеистов. Забили один гол, этого оказалось достаточно при всех моментах у обеих команд. Ну, один больше, чем ноль :)

Было приятно видеть столько болельщиков. Наверное, впервые в сезоне. Всем спасибо, ждем завтра на решающей игре. Надеюсь, свободных мест вообще не будет.

– Что с Габрусем и Соломоновым, которые столкнулись в третьем периоде?

– У Влада легкое сотрясение, у Жени посложнее. Сейчас поедет в больницу, потом будет понятнее. Там не одна, а комплекс травм. Желаю ему скорейшего выздоровления. Он капитан и хоккеист, который своим трудолюбием и отношением к делу показывает очень хороший пример молодым ребятам.

– С каким матчем по накалу можно сравнить эту игру?

– Скажу так. Наша белорусская экстралига хороша, но вот таких напряженных матчей, как сегодня, как в Солигорске мы сыграли накануне, хочется как можно больше. Поэтому пожелаю клубам и их руководителям развиваться, приглашать сильных хоккеистов – от этого и сам турнир станет зрелищнее.

Сегодняшний матч стоял особняком: мы с Сергеем Михайловичем [Пушковым] как коллеги давно знакомы, было приятно вновь встретиться. Вскоре снова разъедемся, каждый делать свою работу в разных странах.

– В питерском «Динамо» играет Александр Комаристый, с которым вы хорошо знакомы по работе в Гомеле. С какими эмоциями на него смотрели?

– Знаете, был момент, когда они с Женей Соломоновым стали на вбрасывание, и у меня такая ностальгическая мысль пробежала по «Гомелю» того периода. Хорошая была работа и хороший коллектив. Саша – профессиональный спортсмен, опытный, но держит марку, держит уровень. Желаю ему больше и дольше играть. Признаюсь, мы его приглашали в «Металлург». Но он в «Динамо» – и молодец :)

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо»:

– Создавали моменты, но реализация сегодня подвела, не сработало большинство. Много атаковали, хорошо бросали, здорово отыграл вратарь соперника. Конечно, надо было, чтобы нападающие больше туда лезли на пятак, вот это отсутствовало. Коллегу – с победой и удачного продолжения турнира!

– Защитнику Малышеву попала шайба после одного из бросков, как он себя чувствует?

– Уже сделали рентген, там ничего серьезного, ушиб. Возможно, уже и к следующему матчу восстановится.

– С какими чувствами вы возвращались в Беларусь? Есть ностальгия?

– Только с приятными, много лет тут работал. Хороший турнир, наверняка для болельщиков в Жлобине это отличный предновогодний подарок. Приятно, когда много зрителей, когда обстановка праздничная и хоккейная. А что касается ностальгии, то можно, наверное, вспомнить сезон с командой из Гродно, когда мы в Жлобине выиграли полуфинал и вышли в финал. А вообще много матчей тут было сыграно. Всегда приятно приезжать в Беларусь.

– Было ли вам принципиально на этом турнире выиграть у белорусских команд?

– Именно у белорусских – не принципиально, но мы всегда настраиваем ребят только на победу. Сегодня все было неплохо, но повторюсь: к сожалению, подвела реализация моментов. Были выходы один в ноль и два в ноль, но шайба в ворота не шла.

– Понятно, что по одной игре сложно судить, но все-таки: можете сказать что-то о впечатлении, которое сложилось по поводу нынешнего уровня команд Betera-Экстралиги?

– Сложно сравнивать с тем, что было пять-шесть лет назад. Наверное, отток более сильных игроков сказывается на чемпионате. Но если смотреть сейчас на таблицу, то видно, что очень высокая плотность – такая же, как и у нас в ВХЛ. Команды подравнялись, интерес есть, когда идет борьба очко в очко, то это в любом случае поднимает уровень чемпионата и интерес болельщиков.

– Следите ли за успехами «Немана»?

– Как тур проходит, всегда всем нашим тренерским штабом смотрим результаты, моменты. Интересуемся всем чемпионатом, но больше внимания уделяем, конечно, клубу, где столько лет работали. Передаю большой привет гродненским болельщикам и благодарю за ту поддержку, которая была на протяжении всей работы в Гродно!

***

В стартовой встрече сошлись чемпион ВХЛ и серебряный призер прошлого розыгрыша экстралиги. Минчане вели на протяжении двух периодов благодаря шайбе Павленко, но в третьем «Рубин» включил дополнительные скорости и добавил в реализации моментов, которых у команды хватало и в первые 40 минут.

Рубин (Тюмень) – Юность (Минск) – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

0:1 – 10:07 Павленко (Богослав)

1:1 – 42:09 Лютов (Д. Горбунов, Семин)

2:1 – 47:36 Кошурников (Дробин)

3:1 – 56:48 Зайцев (Давыдов, Абрамов)

Штраф: 8 – 8

Броски: 37 (14+14+9) – 24 (9+8+7)

РУБИН: Щетилин; Кремзер – Ал-р Осипов (К), Мокин – Нестеров – Попугаев; Лавриненко – Федотов, Берестенников – Чемерикин – Рожковский; Лютов (А) – Семин, Дюрягин – Дробин – Кошурников; Абрамов – Д. Горбунов – Давыдов (А); Брютов, Зайцев.

ЮНОСТЬ: Зенюк (58:40); Достанко – Богослав, Павленко – К. Брикун (А) – А. Ковгореня; Сиротин – Сидорук, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Щечин – Рудаковский, Демидович – Ровба – Полищук; Лемешевский – И. Середа – Пироговский; Антонов (К), Дрозд (А).

24 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». 1300 зрителей. Начало – в 14:30. Прямая трансляция.

Евгений Есаулов, главный тренер «Юности»:

– Соперника – с победой! Хороший хоккей они показали. Хороший турнир, хорошая игра. «Рубин» показал, как нужно держать шайбу, как нужно бросать, как играть в пас. Нам в этих компонентах немножко мастерства, к сожалению, не хватает. Тем не менее, два периода мы держались, сопротивлялись. В третьем где-то не хватило концентрации, последовала контратака. В общем, необязательные ошибки наших игроков привели к пропущенным голам, отсюда и результат. Но это хороший опыт, спасибо организаторам.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:

– Победа есть, результат положительный, мы довольны. Тяжело было, «Юность» – хорошая команда. Два периода шайба у нас не шла в ворота. Но ребята молодцы, нашли путь к воротам соперника. В третьем периоде забросили нужные шайбы, выстояли в меньшинстве.

Соперников по финалу не выбирают. Но, конечно, интересно было бы сыграть со жлобинским «Металлургом», потому что с питерским «Динамо» мы и во внутреннем российском чемпионате сыграем, не за горами очередная встреча. Но тут как получится.




ФОТО ИГРЫ


Просмотр альбома


17_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 51



16_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 54



15_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 48



14_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 52



13_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 68



12_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 65



11_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 54



10_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 55



9_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 40



8_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 60



7_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 38



6_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 49



5_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 20



4_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



3_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21



2_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 17



1_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 19



35_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 19



34_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 18



33_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21



32_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 21



31_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



30_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 22



29_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 19



28_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



27_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



26_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



25_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



24_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



23_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16



22_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 17



21_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 17



20_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 20



19_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 15



18_t1.jpg


Комментариев: 0
Рейтинг: Пусто
Просмотров: 16

Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
6:9
отчет
СлавутичМеталлург
Славутич - Металлург - 6:9 (2:3, 3:2, 1:4)
СМОЛЕНСК. 9 Сентября, 2026 г. ДС "Юбилейный". 1300 (1300) зрителей. Начало в 19:00.
Судьи: Амосов, Шрубок, Славщик, Котиков
Славутич: Синягин (14:53), Кибо (44:46); Д. Антонов (К) – Татарников, Носков – Филиппов – М. Авраменко; Сушинский (А) - Мужиков, Полькин – А. Шевченко – Курдин; Шапенков – Антоновский, Ракитин – Курков (А) – Егоров; Масандилов – Еркин – Мамонов; Квон, Шуйдин.
Металлург: Мацкевич (30:43), Лущик (29:17); Волченков – Ершов (А), Бодиловский – Кузьменко – Веремеенко; Романович – Геращенко, Бякин – Бовбель – Тимирев; Наумов – Грамович, Спат (А) – Крикуненко (К) – И. Павлов; Игнатов – Т. Литвинов – Р. Кузнецов; Поповский.
Броски: 1:0 – 04:00 Филиппов (Носков), ГБ2, 2:0 – 06:56 Курдин, 2:1 – 10:06 Тимирев (Бякин, Бовбель), 2:2 – 10:23 Грамович, 2:3 – 14:53 Бовбель (Бякин, Волченков), ГБ, 3:3 – 25:35 Мамонов (Еркин, Шуйдин), 4:3 – 30:18 Носков (Сушинский, Филиппов), 5:3 – 30:43 Татарников (А. Шевченко, Курдин), 5:4 – 39:21 Спат (Тимирев, Волченков), ГБ, 5:5 – 39:47 Веремеенко (Р. Кузнецов, Ершов), 5:6 – 42:01 Грамович (Крикуненко), 6:6 – 48:54 Сушинский (Мужиков, Филиппов), 6:7 – 50:59 Геращенко (Бякин, Тимирев), 6:8 – 52:07 Бодиловский (Т. Литвинов, Веремеенко), 6:9 – 59:59 Р. Кузнецов, ПВ
Броски: 47 (21+16+10) – 35 (8+19+8)
Штраф: 6 – 6
Лучшие игроки: Носков – Тимирев
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 1583966Локомотив Локомотив 1 1 0 2
2 1957104Металлург Металлург 1 1 0 2
3 3442636Шахтер Шахтер 1 1 0 2
4 1583965Могилев Могилев 1 1 0 2
5 1583964Авиатор Авиатор 1 0 1 0
6 2337548Славутич Славутич 1 0 1 0
7 1583970Химик Химик 1 0 1 0
8 981486Юность Юность 1 0 1 0
9 564031Неман Неман 0 0 0 0
10 2473117Брест Брест 0 0 0 0
11 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 0 0 0 0
12 564019Лида Лида 0 0 0 0
13 1583963Витебск Витебск 0 0 0 0
14 564015Гомель Гомель 0 0 0 0
Команда И В П О
1 3431194U18 U18 0 0 0 0
2 3431192U17 U17 0 0 0 0
3 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 0 0 0 0
4 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 0 0 0 0
5 3440838Зубры Зубры 0 0 0 0
6 3450034Нефтехимик Нефтехимик 0 0 0 0
7 3431188Медведи Медведи 0 0 0 0
8 3477907Ястребы Ястребы 0 0 0 0
9 3431186Прогресс Прогресс 0 0 0 0
10 3430431Рыси Рыси 0 0 0 0
11 3430970Локо Локо 0 0 0 0
12 3477913Юниор Юниор 0 0 0 0
13 3477908Рыцари Рыцари 0 0 0 0
14 3430386Белсталь Белсталь 0 0 0 0
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg