Вверх

Вторник Вторник Вторник Вторник Понедельник Понедельник
18 Августа 18 Августа 18 Августа 18 Августа 23 Марта 23 Марта
Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Металлург-Славутич Соболь-Белсталь Соболь-Белсталь
20/03/2021. Послематчевые комментарии наставников

Анатолий Степанищев: уровень такого игрока, как Михнов, определяет плей-офф


- Раз такой счет, то, считаю, игра была равная. Овертайм в прошлом матче мы выиграли по моментам и по игре, но проиграли по счету. Сегодня задание было терпеть и сыграть на контратаке – так оно и получилось. Вот такое резюме. Хотел бы сказать, что сегодня мне понравилось судейство. Обычно я их не трогаю, но давно такого не видел.

- Когда в ваши ворота в овертайме был назначен буллит, верили, что Карнаухов выручит команду?

- Он неплохо действует на тренировках, буллиты мы бьем, поэтому где-то 70 на 30% у меня была мысль, что он выручит. В «Юности» есть и лучше исполнители. Кода увидел, что едет бить Лопачук, подумал, что будем дальше играть.

- С чем связано отсутствие Дмитрия Мильчакова?

- Есть микротравма, которая не позволила пока даже выйти на лед. Сейчас домой приедем и посмотрим, сделаем снимок.

- В этой серии мы его еще увидим?

- Смогу сказать после следующего матча.

- Тем человеком, который вас не удовлетворил в прошлом мачте, является Влад Соколовский? Он не попал сегодня в состав.

- Да.

- Михнов не только сегодня, но вообще в плей-офф играет очень круто, как будто переживает уже 15-ю молодость. Что скажете про этого хоккеиста?

- Скажу так: он и в чемпионате нормально играет, да, бывают спады у него, но уровень такого игрока определяет плей-офф. Есть игроки, незаметные в чемпионате, но когда наступает плей-офф, они выходят на арену. Таких хоккеистов побольше бы. Это кубковые игроки, которые могут из ничего сделать гол. Как у нас в команде говорят: видно, в наш «МИ-8» авиационный бензин завезли, керасин. Молодец! Лидеры в команде должны быть, тем более такого уровня, как Михнов. Он показывает на своем примере в его году, как надо относиться к делу и как играть, выжимать моменты, которые есть. Я очень доволен тем, как он здесь сыграл.

- В домашней серии мы увидим Илью Казьянина и Захара Полищука?

- Подумаем. Возможно, да. И Соколовского тоже. Говорят, что победный состав не меняют. Но плей-офф – это такое дело, что у кого-то может что-то заболеть, бывает какая-то травма. Приедем домой и посмотрим. Свежую кровь мы пустим.

- По ходу овертайма чувствовалось доминирование «Юности», вы же постоянно находились в своей зоне. Чувствовалась какая-то физическая усталость?

- Кондиции нормальные, активно играл соперник? Все время забрасывали, садились. А в три пары защитников тяжело играть – нужно было выходить из-под давления, поэтому и поднаелись. Я даже сказал, чтобы игроки делали пробросы, чтобы пауза была дольше. Мы ждали свой момент. Я понял одно: здесь нужно играть поближе к воротам, хорошо проходят фланги, и ждать контратаки. Мы дождались. Терпение нашей команды сегодня было на высшем уровне. Но у нас оно такое и в чемпионате – мы терпим.

- Но такое же было и в серии с «Динамо». Каково вам при такой серии находиться на лавке?

- Это психология. Это все делается в раздевалке, а не на лавке. Ребята должны понимать, что делать. Да, бывают ошибки, без них никто не играет. Но за ошибки не нужно сильно наказывать – ребята должны понимать, что одна ошибка еще ничего не значит. Если они повторяются, тогда да. Но каждый игрок имеет право на ошибку. Ребята совершают ошибки на фоне усталости. Этого я боялся: что на фоне утомляемости пойдут ошибки – невыбросы, недопас какой-то, пас неточный. Победителей не судят, выиграли – молодцы!

- Чувствовали себя как дома на этой арене?

- Нет. Дома не чувствовали, но болельщиков благодарю, что их приехало столько. Не видел, чтобы за «Юность» болели так, как за нас – это нам помогло. Спасибо всем, кто организовал. У нас город маленький, и такие победы для нас очень важны – это вдохновляет металлургов, которые приносят большой доход :)

- Сыграла ли на руку та пауза, которая была в овертайме: вы взяли тайм-аут, и табло сломалось.

- Да это классно. Если бы оно вообще выключилось :) Конечно, это было нам на руку. Я брал 30 секунд, чтобы ребята отдохнули, а тут еще и табло сломалось - конечно, это хорошо.

- Заметно, что ваше настроение зависит от результата команды. На пресс-конференциях вы прямо такой разговорчивый.

- А вы работали с тем тренером, который мой хороший товарищ?

- С каким?

- А я не буду говорить.

- С Михаилом Михайловичем что ли?

- Мы еще с ним в юношеской сборной играли. Вы с ним работали?

- Я его не застал, но знаком.

- Вы знаете, настроение у него какое? Это тренер, вы понимаете. Он должен жить командой. Я на скамейке живу со своей командой. Конечно, когда проигрыш, обидно. Может, где-то за ребят обидно. Может, где-то я там что-то сказал. Но я всегда прихожу и извиняюсь. Потому что игра есть игра, но приходишь в раздевалку, и все – это закончилось. Тренировка тренировкой, но вышли за пределы ледового, и совсем другой человек должен быть. Все должно быть только так.

- Хорошая игра, равных три периода. Полностью переиграли соперника в овертайме, но, к сожалению, пропустили гол. В принципе, больше сказать нечего: ребята должны были все решать намного раньше.

- Чего все-таки не хватило в этом овертайме, чтобы забросить?

- Не хватило забитого гола. А как бы его забили – занесли, затолкали, с броска – это не важно. Главное, чтобы шайба пересекла красную линию.

- Ваш коллега сказал, что в прошлом матче «Металлург» переигрывал «Юность» в овертайме, сегодня – наоборот, так что все закономерною Согласны с этим?

- Ну если в прошлом матче в овертайме были качели, то сегодня они просто стояли в своей зоне и делали пробросы.

- С вашим визави общались о том, что физически «Металлург» очень подсел в овертайме, и вам совсем немного не хватило для того, чтобы забросить победную шайбу. Еще и буллит был назначен, который не реализовал Лопачук. Проблема реализации встала?

- Здорово сыграл вратарь соперника. Я ребятам говорил, что голы засчитываются разные: и с броска, и затолкать шайбу, как говорится, «с кровью, с мясом», грязные голы тоже считаются. Но, к сожалению, не получилось.

- Почему именно Лопачуку доверили бить буллит?

- Он неплохо исполняет буллиты. В принципе, если бы немножко выше бросил, был бы гол. О решении не жалеем.

- Оксентюк сегодня был заявлен на матч, но не провел ни одной смены.

- Так получилось, такой накал страстей. Ничего страшного, мы на него рассчитываем и доверяем ему, но сегодня так.

- Из «Динамо» прибыли Дроздов и Когалев. В каких кондициях они находятся, и как оцените ситуацию по ним сейчас?

- Они могут играть еще лучше. От матча к матчу, думаю, будут набирать и покажут свой лучший хоккей.

- Может, появились какие-то новости из «Динамо» по поводу возможного подкрепления?

- Пока ничего не скажу.

- 1-1 в серии – рассчитывали на большее?

- Ну конечно. Рассчитывали на 2-0.

- Михнов позавчера три очка, сегодня – три гола. Есть план, как сдержать этого человека?

- Не знаю, может, вы позвоните куда-нибудь , чтобы он не играл?

- Коллега говорил, что для его «МИ-8» подвезли керосин.

- Будем надеяться, что он свое исчерпал, и бензин закончился.

- Что вообще можете сказать по поводу этого хоккеиста? Насколько сильно он усложняет вам жизнь?

- Хороший хоккеист, поигравший на очень высоком уровне. Несмотря на возраст держит удар и решает исходы матчей.

- Сегодня мы увидели в ростере Сергея Большакова. Возможно, он уже набрал форму и готов играть?

- Думаю, что мы увидим его уже на следующей игре.


Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Обзор игр
  • Экстралига
  • Высшая лига
2:3 ОТ
отчет
НеманМеталлург
Неман - Металлург - 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
ГРОДНО. 17 Сентября, 2026 г. Ледовый дворец спорта. 1140 (2500) зрителей. Начало в 17:55.
Судьи: Шарик, Шрубок, Славщик, Чернов
Неман: Осипков; Лисовец (К) – Соколовский (А), Кулиев (А) – Усков – Грецкий; Криштофик – Макеев, Шарапов – Яковлев – Мельниченко; Усс – Елисеев, Капустин – Газдевич – Жилюк; Куль – Севко, Е. Авраменко – Бастрыкин – Шапурко.
Металлург: Громовик; Наумов – Грамович, Р. Кузнецов – Т. Литвинов – Игнатов; Волченков – Ершов (А), Бодиловский – Кузьменко – Веремеенко; Геращенко (А) – Романович, Бякин – Бовбель – Тимирев; Спат – Крикуненко (К) – И. Павлов; Поповский.
Броски: 0:1 – 03:19 Веремеенко (Романович), 0:2 – 08:52 Поповский (Бовбель, Бякин), 1:2 – 23:17 Кулиев (Жилюк, Грецкий), ГБ, 2:2 – 48:30 Криштофик (Мельниченко, Яковлев), 2:3 – 62:56 Бодиловский (Крикуненко)
Броски: 37 (6+15+15+1) – 26 (10+9+6+1)
Штраф: 2 – 2
Лучшие игроки: Криштофик – Громовик
Турнирные таблицы
  • Экстралига
  • Высшая лига
И
О
Команда И В П О
1 3442636Шахтер Шахтер 3 3 0 6
2 1957104Металлург Металлург 3 3 0 6
3 1583963Витебск Витебск 3 2 1 5
4 1583965Могилев Могилев 3 2 1 4
5 2473117Брест Брест 3 2 1 4
6 1773423Динамо-Молодечно Динамо-Молодечно 3 2 1 4
7 564015Гомель Гомель 3 1 2 4
8 1583966Локомотив Локомотив 3 2 1 4
9 981486Юность Юность 3 1 2 3
10 2337548Славутич Славутич 3 1 2 2
11 564019Лида Лида 3 1 2 2
12 3482408Неман Неман 3 1 2 2
13 1583970Химик Химик 3 0 3 1
14 1583964Авиатор Авиатор 3 0 3 0
Команда И В П О
1 3477913Юниор Юниор 2 2 0 4
2 3477907Ястребы Ястребы 2 2 0 4
3 3430386Белсталь Белсталь 2 2 0 4
4 3440838Зубры Зубры 2 2 0 4
5 3431194U18 U18 2 2 0 4
6 3430431Рыси Рыси 2 1 1 2
7 3430970Локо Локо 2 1 1 2
8 3430933Днепровские Львы Днепровские Львы 2 1 1 2
9 3431190Динамо-Олимпик Динамо-Олимпик 2 1 1 2
10 3482407Прогресс Прогресс 2 0 2 1
11 3450034Нефтехимик Нефтехимик 2 0 2 0
12 3431192U17 U17 2 0 2 0
13 3431188Медведи Медведи 2 0 2 0
14 3479938Рыцари Рыцари 2 0 2 0
Мини-чат
Чтобы оставить сообщение авторизируйтесь!

26/04/26
19:44
Я в восторге от игр в плей-офф! Вот характер команды, просто смяли соперников! Праздник на душе! Спасибо хлопцы! Вы сотворили историю для города!
13/04/26
15:03
пара снежок выключать =)... хотя...
06/06/25
11:10
А то
16/05/25
10:24
очень крутой сайт
20/03/25
08:23
всем привет
28/02/25
11:30
ку
12/02/25
14:52
ку
30/01/25
09:17
ку

Последние блоги
programming and markup by ©rasheg